Синтез метамфетамина из P2P с помощью амальгамы алюминия

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да
Вы должны получить основание без метиламина. Соляная соль не подойдет.
 

bndr

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 22, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Метиламин - это газ, в этой процедуре он использует метиламин HCL, гидроксид натрия освобождает его при добавлении в реакцию. Так что да, метиламин HCL может быть использован. Это все, что я когда-либо использовал....
 

WilliamK

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 13, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Мы используем не чистый метиламин, а 25 %-ный раствор, растворенный в воде.
В таком виде он представляет собой жидкость.
 

Lordoftheshard 2

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
78
Reaction score
43
Points
18
500 Gms алюминия без покрытия металлической пудры 100% класса 420A тонкий порошок БЕСПЛАТНО ШИП
Это без покрытия.и это то, что ртуть делает снимает покрытие
Могу ли я использовать это вместо фольги и хлорида ртути
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28

Извините, но я не думаю, что это сработает по нескольким причинам. Hg не способствует восстановлению, сдирая оксид алюминия (хотя он и разрушает покрытие в процессе контакта с алюминием даже в мельчайших точках). Восстановление происходит потому, что Hg более электроположительна, а это значит, что при контакте с алюминием Hg высасывает электроны из алюминия, что приводит к окислению Al в Al(OH)3 (осадок, который вы видите в реакции). Он создает мост для переноса электронов от алюминия к вашему продукту, который восстанавливается (получает электроны).

Если бы не было Hg, алюминий саморазрушался бы очень бурно, мгновенно генерируя огромное количество H2. Кстати, это произошло бы в любой момент, если бы не было защитного слоя Al2O3, поскольку Al очень реактивен, и оксидный слой - единственная причина, по которой Al может существовать в воздухе.

Порошок Al также будет иметь защитный слой (оксид алюминия - Al2O3) даже на крошечных частичках Al. Проблема с порошкообразным Al заключается в том, что реакция будет происходить очень быстро, и вы не сможете ее контролировать. Даже если ваша фольга слишком тонкая, предотвратить расходование алюминия до того, как ваш продукт уменьшится, становится довольно проблематично, если вообще возможно. Представьте себе это в порошкообразном виде, он просто расходуется почти мгновенно.
 
View previous replies…

Lordoftheshard 2

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
78
Reaction score
43
Points
18
Спасибо, очень признателен, сейчас нахожусь в поиске хлорида ртути
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Не нужно использовать HgCl2, подойдет любая соль ртути, лучше нитрат, чем HgCl2, который является самым распространенным и хорошо работает.

Металлическая ртуть тоже может быть использована, просто если вы случайно найдете старые термометры или ртутные электрические выключатели, которые были распространены в автомобилях или в морозильных ларях, где они включали свет при поднятии крышки.
Металлическая ртуть легко превращается в HgCl2, все, что нужно, - это соль нитрата, подойдет любая, а для катализа этой реакции нужно совсем немного: Металлическую ртуть поместите в сосуд, покройте его HCl, 30% вполне достаточно. Можно добавить немного спирта, чтобы ртуть была хорошо покрыта. Затем добавьте кончик ножа любой нитрат, который вы можете получить, все работает. Если реакция идет вяло, подогрейте ее немного, делайте это в хорошо проветриваемом месте.
При добавлении нитрата начинается реакция, которая протекает следующим образом: HCl заменит азотную кислоту в нитрате, и внезапно появится свободная азотная кислота. Азотная кислота воздействует на ртуть и образует нитрат ртути, который из-за присутствующей HCl превращается в HgCl и HgCl2. Вы можете использовать этот суп непосредственно для амальгамирования алюминия, используйте немного больше, как обычно, так как некоторые будут реагировать с избытком HCl, но это не проблема.
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
HCl не заменит азотную кислоту в нитрате Hg, так как азотная кислота сильнее HCl. Если я правильно вас понял :). Вы должны либо прореагировать металлическую ртуть с азотной кислотой, чтобы получить нитрат, и использовать его как есть, либо получить нитрат, затем омылить его NaOH, чтобы получить оксид ртути (осадок), а затем прореагировать оксид с HCl. Другой вариант, который я использовал, - сделать ацетат ртути (Hg+уксусная кислота+H2O2) -> белый осадок, затем добавить HCl до исчезновения осадка и использовать этот суп для амальгамации.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Ртуть + разбавленная азотная кислота, образованная HCl и нитратной солью (у вас будет немного азотной кислоты из-за диссоциации и равновесия и тому подобного дерьма) -> ртуть(I)нитрат. Реакция нитрата ртути (I) с HCl - один из распространенных способов получения HgCl2.

В конце концов, доказательство всегда находится в пудинге: Просто попробуйте. Это работает.

Когда 20 лет назад Полвероун поднял эту тему на sciencemadness.org, у него возникло некоторое недоумение, но поскольку он действительно попробовал это, прежде чем опубликовать статью, и никто в этом не сомневался, а его знают и уважают, и он владеет доской ;).....
.... со временем куча людей использовали этот метод, также я часто рекомендую его, так как он был опубликован более 20 лет назад, и никто не пришел, чтобы оторвать мне голову за все это время....

все хорошо, не беспокойтесь
/ORG
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Этот текст - полный беспорядок. Если следовать ему, как есть, вы получите 10 % елда. А может быть, и меньше.

1. Алюминиевая амальгама должна быть подготовлена заранее, это важный шаг
2. Добавьте ваш p2p, метиламин в амальгаму вместе с изопропанолом.
3. Поддерживайте температуру реакции <30 градусов
4. С 40 г p2p и 40 г алюминия FOIL вы получите 100% бегство :).
5. Добавьте NaOH/KOH перед фильтрацией осадка Al/Hg, это облегчит процесс фильтрации и уничтожит оставшийся Al
6. И так далее...
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Я делал раньше на 200-литровых бочках, 100-литровые бочки тоже подойдут, и делал одну реакцию в кастрюле.

350-400 грамм ртути на 10 л б (400 грамм - это действительно много агрессии), 15 л метиламина 40% и затем около 30 л метанола.
Насчет фольги я не уверен, в итоге у меня получилось около 2/3 ведра, заполненного поцарапанной/поврежденной фольгой (без шариков), так что это был тот самый вес.

В итоге фольги оказалось слишком много.
Выход; 12 л при PH 12.

Тогда с метиламином, все знают, что есть лучшие альтернативы для этого при работе, например, с Al/Hg
 
View previous replies…

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Используйте толстую фольгу, и да, она экстротермична. Это не килограммы - это 2/3 30-литрового ведра.

Попробуйте использовать толстую фольгу. Но с их моно соотношением это было хорошо, хотя я бы предложил нитрометан вместо металамина и дестиллировать и повторно использовать все.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
В больших партиях вы капаете кетон (P2P) так быстро, как это возможно, чтобы реакция не выскочила из колбы/не вылетела через конденсатор. Необходимо использовать огромный избыток метиламина*, так как P2P образует имин не так охотно, как, например, MDP2P. Перемешивание необходимо для получения приличных выходов в больших партиях. Используйте Al-гранулы размером около 2 мм чистотой 99,99хх%, а не фольгу. Амальгама может быть приготовлена на месте, в реакционном сосуде, используйте щедрое количество HgCl2 и нагрейте его до 30 °C, чтобы это произошло, покройте Al спиртом + 20% воды. Амальгама работает лучше при добавлении воды.

*4 моля или больше. Это примерно такой же вес метиламина, как и P2P, больше MeNH2 лучше, вы можете легко восстановить его по окончании реакции и использовать повторно. Чтобы не выдуть слишком много метиламина при рефлюксной реакции, необходим эффективный конденсатор. В качестве альтернативы верхнюю часть конденсатора можно соединить трубкой с сосудом с водой или лучше спиртом, где будет собираться MeNH2, что позволит избежать ужасного запаха амина.
Наилучшие результаты дал этанол (можно денатурированный). Когда весь P2P добавлен, реакцию перемешивают и нагревают до рефлюкса, пока весь Al не будет израсходован. Все просто: Чем дольше вы ее проводите, тем выше выход. После добавления кетона 4 часа - абсолютный минимум, 5 часов - хороший компромисс, 12 часов улучшают выход по сравнению с 8 часами только примерно на 5%, дольше - нонсенс.

При 30 °C реакция должна идти несколько дней, минимум 60 часов, но может длиться и неделю.
Гранулы Al намного лучше, и реакцию можно без проблем проводить в рефлюксе.
Добавление Al P2P сразу же - это призыв к катастрофе и просто отсталость, зачем кому-то это нужно? Вы вводите его как можно быстрее, это обеспечивает идеальный контроль, вы видите, как далеко рефлюкс поднимается по конденсатору, и когда он доходит до 1/3, вы останавливаетесь и ждете, пока он успокоится. Хорошее механическое перемешивание - обязательное условие, иначе реакция будет неконтролируемой (образуются очаги кетонов, которые внезапно вступают в реакцию).

Урожайность никогда не бывает такой хорошей, как при использовании MDP2P, но при использовании большого количества метиламина и работе в течение 8 часов + можно достичь более 80 % выхода.

Процесс заключается в добавлении гидроксида и большого количества воды в спирт/метиламин, затем остальной спирт из сосуда, добавьте еще воды и медленно перегоните с паром - мет перегоняется очень легко, не нужно давить на него, качество намного лучше. Масло, полученное в результате паровой дистилляции, можно превратить в соль напрямую, если не давить на него, но, конечно, дальнейшие шаги по очистке всегда улучшают чистоту, в общем, все зависит от вас, хотите ли вы гордиться своим продуктом или на самом деле вам наплевать, так как это делается ради денег и только ради денег.
 

Lordoftheshard 2

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
78
Reaction score
43
Points
18
Reflux temp.50c это правильно, так как мой друг сказал мне об этом, когда капал в p2p, он сказал, что не позволяйте реакционной смеси подниматься выше 50c и замедляйте скорость капания, если это происходит.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Температура рефлюкса - это температура кипения, которая зависит от температуры кипения смеси, то есть при большом количестве метиламина она будет около 45-50 °C, так как именно тогда закипает азеотроп вода/спирт/метиламин. Без сосуда под давлением нагрев невозможен. Проблема заключается в утечке метиламина, я уже рассказал, как решить эту проблему, улавливая и повторно используя MeNH2, который выкипает. При более низких температурах вы все равно будете терять MeNH2, но и реакция будет идти вечно и займет день-два-пять.
 

Lordoftheshard 2

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
78
Reaction score
43
Points
18
Так что вы рекомендуете соотношения и так далее, чтобы сделать синтез в 8 часов он говорит 2он здесь с соотношениями, представленными здесь довольно рефлюкс его в течение 8 часов, чтобы сделать работу должным образом
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
У одного человека возник вопрос о хлориде ртути. Можно ли получить его, используя элементарную ртуть и соляную кислоту? Hg + 2 HCl -> HgCl2 + H2 ? Реалистична ли эта реакция? Сколько ртути содержится в клиническом термометре?
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Нет, это нереально. Что вы можете сделать, если вам нужен хлорид:

1. Возьмите металлическую ртуть в мензурку (из термометра).
2. Добавьте 5 мл ледяной уксусной кислоты и 5 мл перекиси водорода (30...50%).
3. Перемешивайте, пока вся ртуть не превратится в белый порошок
4. Медленно добавьте соляную кислоту до получения прозрачного раствора
5. Осторожно выпарьте до получения сиропа и охладите.

Другой вариант - получить нитрат с помощью азотной кислоты, затем омылить, чтобы получить оксид Hg, а затем растворить в HCl. При этом методе образуется много паров из-за азотной кислоты.

Еще один вариант, который я не пробовал, - это реакция Hg со смесью HCl и H2O2 50/50 при перемешивании. Возможно, это сработает. Ацетат->хлорид работает очень хорошо
 
View previous replies…

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Этот способ реалистичен?
Hg + 2HCl + H2O2 → HgCl2 + 2H2O
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Вы можете попробовать. Это экзотермическая реакция, поэтому мензурку нужно охлаждать, иначе h2o2 разложится.
но
Hg+уксусная кислота+H2O2 -> Hg.Acetate
Hg.Acetate + HCl -> HgHl2

Доказано, что это работает, это быстро, и нет запаха
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
В данном случае необходимо отметить, что лучше не пытаться высушить HgCl2 на горячей плите или даже просто на воздухе, так как алхимическое название HgCl2 - "коррозийный сублимат", и этим все сказано: эта соль легко сублимируется, скажем, переходит из твердого состояния в воздух, не проходя через жидкое состояние. Поэтому при попытке высушить HgCl2 без профессионального оборудования в воздух попадает большое количество этой соли, а вдыхание ртути или ее солей - один из верных и очень плохих способов получить ртутное отравление самого худшего вида. Кроме того, держите все контейнеры постоянно закрытыми и открывайте их только для извлечения и непосредственного использования необходимого количества.
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Да, это правда. Поэтому я и сказал "кафреобразно выпаривать". И, конечно, это нельзя делать в закрытом помещении. Без профессионального оборудования это лучше делать с открытыми окнами и вентилятором, выдувающим пары прямо в окно. Или просто перейдите на нитратную соль.

Однако я обычно выпариваю ее до состояния сиропа, а затем разбавляю большим количеством воды, чтобы получить раствор для амальгамации. Его безопаснее хранить и проще дозировать.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Вам нужно добавить небольшое количество нитрата, например, селитры, нитрата аммония, нитрата калия или нитрата серебра (он продается для аналитических целей в каждом химическом магазине в небольших количествах, но для катализации реакции вам нужно совсем немного, как острие ножа).
Я уже описывал механизм, как это работает.
В клинических термометрах старого образца было грамм или около того ртути, в переключателях часто пять грамм или больше, так как Ebay и Amazon запретили продажу всего, что содержит ртуть (по крайней мере, там, где я живу), лучше всего обратиться к объявлениям.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
103
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр. Могу я узнать, ваш рефлюкс в течение двух часов - это реакция при комнатной температуре или нужно подогреть? Раздел 2
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
103
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр
Ваш рефлюкс 2 часа - это рефлюкс при комнатной температуре или нужно нагревать до температуры?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
103
Reaction score
4
Points
18
Может ли эфир превратиться в EA?
 
Top