P2np Синтезы Катализ ацетата аммония

yuiopjkl

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 14, 2022
Messages
77
Reaction score
44
Points
18
Вот мой опыт с ацетатом аммония:
80 мл бензальдегида
80 мл нитроэтана
60 г безводного ацетата аммония
70 мл ГАА

На водяной бане при температуре, близкой к кипению (я думаю, 90-95°) в течение 5-6 часов.

Периодически встряхивайте колбу
ZekCSvy5UR


Через 6 ч:
D4nS*****PFW


Дайте ему остыть до комнатной температуры и поместите в морозильную камеру.
Выход - 78 г.


Примечание:
- Если он не кристаллизуется, положите в смесь палочку.
-Если у вас есть готовый P2np, положите его в смесь, и он сразу же закристаллизуется.

-Используйте сухой ацетат аммония (мой ацетат аммония был очень влажным, и я высушил его, насколько смог, с помощью салфеток, думаю, это и стало причиной низкого выхода).
Спасибо экспертам за помощь
@G.Patton @HIGGS BOSSON
ZGRfK4uX6A
 
View previous replies…

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Я наконец-то дошел до того, чтобы попробовать это, сейчас оно находится под рефлюксом - цвет точно становится лучше!
Я чертовски ненавижу запахи, которые вы получаете при соединении этого rxn вместе... Мне очень не нравится миндально-вишневый запах, который выделяет этот альдегид, это отвратительно - также это действительно тяжелая жидкость.

По крайней мере, здесь он легален... А в штатах он не запрещен? Помню, я смотрел тот эпизод шоу Хэмилтона "Положительный амфет", где у него был дядя Гнойный? Там был один из химиков, написавший кучу книг на эту тему, и он синтезировал бензальдегид или, по крайней мере, пытался - не понимаю, зачем ему это делать, если его можно просто купить, как здесь.... Может быть, я ошибаюсь... В любом случае, это чертовски воняет!

И да. С ацетатом аммония немного неприятно работать - я, честно говоря, просто взял нож, разрезал 250-граммовую ванну, а затем выбрал целые куски и перелил их в воронку в колбе.
Странная штука, но она действительно напомнила мне лед... не уличное название метамфетамина, а обычный холодный лед в виде снежных шариков 🧊 Странная штука, но я надеялся, что все это растает при нагревании - я оказался прав. Да, в следующий раз я постараюсь купить его безводным - хотя я случайно купил полтора килограмма этого вещества!

Спасибо за руководство в любом случае - похоже на нитроальдол rxn я делал на 2,5-DMOBA только с использованием безумного катализатора и гораздо больше нитроэтана, чем нитрометана, однако, я думаю, это компромисс за отсутствие н-бутиламина, я думаю... Я гораздо предпочел бы иметь правильный катализатор, т.е. этилендиамин в случае 2,5-DMOBA...

Надеюсь, это сработает. Не знаю, как я буду его восстанавливать, даже если мне удастся что-то кристаллизовать и не получить в итоге какое-то дерьмовое раздражающее масло...

Кстати, я сейчас занимаюсь rxn и нет... совершенно неправильный цвет.... Ярко-красный! Ба!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Странный цвет - я очень сомневаюсь в этом 🤨 .
NHtQuKrhE9
 
Last edited:

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
276
Points
63
Это худший способ проведения реакции Генри для получения P2NP из бензальдегида и нитроэтана. Паршивые выходы и темная каша, которую трудно разгрести. Этому дерьму нет ни места, ни причин, чтобы считаться полезным кандидатом для этой реакции.

Будьте предупреждены! Держитесь подальше! Большая трата прекурсоров и времени, единственное соединение, которое этот синтез дает с отличным выходом, - это несчастье.
 
View previous replies…

yuiopjkl

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 14, 2022
Messages
77
Reaction score
44
Points
18
Ацетат аммония - лучший вариант, если вы не можете получить циклогексиламин.
Выход неплохой, а продукт не очень грязный. Его нужно перекристаллизовать только один раз.
В последний раз, когда я проводил синтез, выход составил 100 г из 90 мл нитроэтана.
Я еще не перекристаллизовывал его.
NeZIy1O8s7
 
View previous replies…

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
276
Points
63
Нет. Этилендиамин в виде ди-ацетата - лучший катализатор. Но циклогексиламин, фенилэтиламин, вообще любой объемный фениламин или диамин отлично работают. Похоже, все дело в размере молекулы. Микроволновая печь не выше 60°C несколько раз - идеальный вариант, так получались партии по 5 кг с выходом 95% и более (на нитроэтане). У Шульгина был не лучший день, когда он записал маршрут с ацетатом натрия, но он никогда не собирался использовать его для крупномасштабного производства, а только для личного удовольствия, и поэтому мог позволить себе такой подход, который в большинстве случаев приводит к черной каше, из которой приходится кропотливо извлекать небольшие количества P2NP fro
Но это ваши деньги, а не мои, так что делайте что хотите, вас предупредили.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
276
Points
63
Возьмите любой громоздкий амин, растворите его в небольшом количестве IPA и добавьте GAA, пока ph не станет кислым. Это и есть ваш катализатор. Да, он не растворится в IPA, но это не имеет значения. Достаточно 10 г амина на 100 мл бензальдегида, можно использовать меньше и получить отличный выход, просто прогреть в два раза больше в микро до 60°C максимум. Смешайте нитро- и бензальдегид, добавьте часть катализатора, перемешайте, прокипятите, дайте остыть и повторите. У меня никогда не было выхода ниже 90%, и я использовал целый набор различных аминов. Вы не должны искать единственный и неповторимый амин, вы должны посмотреть, какие амины вы можете легко получить, а затем посмотреть, какой из них работает лучше.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Хорошо - у меня есть триэтиламин?
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Это очень полезно - я собираюсь просто попытаться получить циклогексиламин - учитывая, насколько успешно я только что провел реакцию нитроальдола на 2,5-дмобе - когда вы действительно используете правильный катализатор.....

Я только что провел пару реакций с использованием 2,5-дмоба, ГАА, этилендиамина и нитрометана - получив хорошие выходы симпатичных b-2,5-ДМОНОВ...

Сейчас у меня есть приличное количество 3,4,5-TMOBA, так что после того, как я переделаю его, я планирую приобрести бутылку циклогексиламина от Sigma.
Кто-нибудь знает, можно ли его использовать вместе с нитроэтаном для получения промежуточного продукта TMA? Или он годится только для получения промежуточного продукта b-нитростирола?

Извините, я вроде как закончил эту тему в более общем плане относительно Henry rxn, я думаю... но нет - тот первоначальный отчет здесь о 80 мл бензальдегида; 80 мл нитроэтана просто становится красным - ярко-красным..... Думаю, я посмотрю, но я сомневаюсь!
 
Top