Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Это повлияет на выход, поскольку борогидрид натрия вызывает экзотермическую реакцию, и именно так он и работает.
Вы можете попытаться поддерживать температуру около 60c, пока добавляете p2np, но это может быть довольно сложно.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Я подумал, может быть, растворить исходный материал в IPA и медленно капать его в реакционный сосуд с помощью воронки SEP. Вы считаете, что это как-то негативно повлияет на реакцию?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Сегодня предпринял вторую попытку, и на этот раз все прошло гораздо более гладко.



Как вы можете видеть на картинке,

Слева у вас есть "водный слой" после экстракции с NaOH 25%, и справа у вас есть амфетамин-масло, freebase, a-масло, как вы хотите назвать его.

В колбе с водой вы можете увидеть около 5 мл A-масла, которое я не смог извлечь, я смешал водный слой с IPA и извлек слой ipa, к сожалению, мой домашний дистиллятор не сработал, слишком много соединений для смазки и много суеты, на мой взгляд, это не стоит дополнительных усилий ради нескольких лишних мл.

Позже мне придется потратиться на ротовап.

Амфетамин-масло было очищено три раза через воронку Бюхнера и чистые фильтры каждый раз.

Дайте мне знать, что вы думаете.

С наилучшими пожеланиями
 
Last edited by a moderator:

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Для облегчения экстракции можно добавить немного неполярного растворителя.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Сложно ответить на этот вопрос, поскольку я построил свою собственную систему охлаждения.
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Когда мне нужно перегнать IPA под вакуумом, насколько высокой должна быть температура? И что нужно сделать, чтобы оптимизировать результаты, не высушивая ацетон?
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Если я хочу его улетучить, нужно ли его кипятить или достаточно дать ему постоять подольше. Если я должен кипятить его, какую температуру я должен использовать?
Во-вторых, если я хочу следовать точному описанию в видео, сколько NaOH мне нужно? 2 литра 25%-ного раствора NaOH с 500 г NaOH на 250 г P2NP?
 
View previous replies…

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
О.К. Отделить воду для дестиляции или для чего нужен декан Старк? Я хочу купить небольшой мембранный лабораторный вакуумный насос с энергией откачки 5,5 - 6 л. Достаточно ли этого для 10л сосуда? Также есть интенсивный конденсатор.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Дин Старк, чтобы вы могли подключить вакуумный насос к верхней части вертикального конденсатора и чтобы ваш конденсат падал вниз для сбора, С обычным дистилляционным конденсатором, который сидит горизонтально, вы не можете подключить вакуум таким образом, так как вы зальете вакуумную линию.
Вы можете попробовать насос, я думаю, не повредит
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Да, у меня есть для этого вакуумный ресивер, и я буду следовать классической архитектуре вакуумного перегонного аппарата, но без колбы Вульфше и только с вакуумметром непосредственно на насосе.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Теоретически возможно ли успешно провести такую реакцию, используя в качестве реактора 55-галонную бочку с верхней мешалкой?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Если бы вы нашли время и прочитали эту тему, то увидели бы, что этот вопрос задавался уже много раз в разных масштабах, и вопрос остается неизменным.

Ищите, и вы найдете.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Спасибо за подсказку, пока я пролистывал все 27 страниц, я нашел много ценных советов. Мне только интересно, пробовал ли кто-нибудь эту технику и насколько сильно она повлияет на выход? Сравнивая с реактором.
И есть ли какие-нибудь советы от тех, кто пробовал.
Спасибо

"Алхимики в поисках золота нашли много других вещей, имеющих большую ценность".
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Что вы использовали для системы охлаждения?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Баня с ледяной водой или рубашка с холодной водой для порционного реактора.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
У вас есть проблемы с использованием DI воды вместо dH2O?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Можно использовать обычную водопроводную воду, если она чистая.

Работает отлично.

К тому же экономит много денег.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Ребята, срочно нужна ваша помощь, есть ли что-то, чем можно заменить CuCl2 и что легко доступно?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
CuCl2 - доступный и понятный
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Где вы можете получить его в кратчайшие сроки? Есть ли для него домашнее применение? У меня нет времени ждать посылку.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Его можно получить с помощью сульфата меди путем электролиза со свинцовым электродом.
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, я уже некоторое время читаю этот форум и хочу у каждого в этой теме спросить, какой момент синтеза для него самый сложный/важный и на какие детали ведьмы каждый должен обратить внимание?

И в видео точно не показано, лучше ли использовать рефлюксный конденсатор для синтеза?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
В этом синтезе нет ничего сложного, нужно только быть внимательным, чтобы не произошло никаких несчастных случаев.

У меня они были, и я написал о них здесь, в этой теме, чтобы другие люди не делали то же самое.

Да, вам нужно использовать рефлюксный конденсатор.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Именно так! Вы можете пропустить рефлюкс, но при этом теряется качество и, как мне кажется, образуются побочные продукты. Кто-нибудь нашел вариант с более эйфорическим эффектом?
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Я читал о проблемах с хранением чистого freebase, через пару раз он вступает в реакцию. Что нужно сделать, чтобы хранить его безопасно? Нужен ли мне эксикатор?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Для чего вам нужно его хранить?

Да, он деградирует со временем. Идеальное хранение - в вакуумном контейнере в холодильнике.
 
Top