Синтез метилфенидата (риталина)

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Получите ли вы другие эфиры риталиновой кислоты, если будете проводить последний этап в других растворителях (IPA = изопропилфенидат, EtOH = этилфенидат и т. д.)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да, это так.
 
View previous replies…

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Что вы имеете в виду под 4f, я не могу вас понять?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Привет. NaOH в IPA полностью испортит ваш риталин*HCl. Вы можете получить риталин в свободной форме с помощью водного NaOH, а затем провести этерификацию.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Итак, процесс заключается в том, чтобы поместить риталин hcl в раствор NaOH, получить риталин freebase, а затем просто поместить его в ipa, чтобы получить изопропилфенидат? Я предполагаю, что hcl следует добавлять после этерификации, чтобы не заменить OH карбоксильной группы на Cl, но я не уверен в этом на 100%.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, извините за долгий ответ. Я не видел ваш вопрос.
Нет, этерефикация не работает так, как вы описываете. Вам нужно получить натриевую соль риталиновой кислоты, а затем получить эфир с помощью IPA в кислой среде.
Так, как вы рассказали, не получится =) В чем причина таких манипуляций? На самом деле, я не уверен, что реакция будет успешной. Более того, вы потеряете часть риталина.
 
View previous replies…

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Никогда не заглядывал в этерефикаты, но если полный синтез кажется единственным возможным вариантом в любом случае, думаю, мне это и не нужно. Вместо этого я еще немного поискал пути получения метилфенилглиоксилата. Подумал, что хорошим вариантом было бы получение его из бензоилхлорида, но нашел только синтезы с участием цианидов. Реактивы Грингарда вместо цианидов сделали бы это гораздо безопаснее, но почему-то я нигде не смог найти синтез реакции под ними?

ZLXaYEy1j0

Думаю, можно просто заменить бензилхлорид на бензоилхлорид и провести ту же реакцию, что и для получения PAA, но я не уверен, что что-то может помешать.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, есть кислород. Вы не можете провести такой синтез.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Бля, теперь я хотя бы знаю, что это мешает. Бензоилхлорид и CuCN - единственный путь от бензоилхлорида тогда?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Для чего? Это не PAA (фенилуксусная кислота).
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Ик, если в приведенной выше реакции вместо бензилхлорида использовать бензоилхлорид, то получится ПАА. Думал, что использование бензоилхлорида вместо бензилхлорида даст фенилглиоксиловую кислоту, но поскольку кислород вмешивается в реакцию, единственный известный мне способ - использовать вместо него цианиды:

0ax1NDIqsJ
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Когда в синтезе участвуют цианиды, я иду в местный хозяйственный магазин в отдел химии для бассейнов и покупаю Na DCCA или TCCA. Они проводят ту же реакцию, что и более ядовитые формы цианидов. Я столько раз делал фенилуксусную кислоту из DLPA, и так далее.
 

Lordoftheshard

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
20
Reaction score
13
Points
3
Я не знаю, что это немного не по теме, но у меня есть друг, который принимает эти таблетки по 10 мг.
Он спросил меня, есть ли способ извлечь риталин из таблеток и сделать его в форме, пригодной для курения, как метамфетамин.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Привет, кислотно-основная экстракция
 
View previous replies…

Lordoftheshard

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
20
Reaction score
13
Points
3
Спасибо, сэр, как я пытался нормальные экстракции сначала с этанолом не имеет значения, если вы фильтр и так далее в конечном итоге блокираторы и другие хлам#. Приходя с ним купить совпадение я видел ваш поток и хотя я хотел бы спросить и брат спасибо это единственный способ вы можете извлечь риталин чистой и правильно я посмотрел на Reddit и так далее я не видел ни одного другого так чисто, как это
 

Attachments

  • j1gZSEdOpJ.jpg
    j1gZSEdOpJ.jpg
    927.1 KB · Views: 271

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Очистка амфетамина методом кислотно-основной экстракции Я рассказал о кислотно-основной экстракции, но это совсем другая процедура, чем у вас. Почитайте об этом в этой теме. Также вы можете прочитать о теории процедуры экстракции, чтобы понять, что вы делаете: Экстракция
 

Lordoftheshard

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
20
Reaction score
13
Points
3
Сначала я экстрагировал спиртом блокираторы жучков и т.д.
Затем я сделал ab-экстракцию и получил вот это
 

toffifee

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 27, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне найти рынок для покупки 1-Фенил-2-(пиперидин-1-ил)этанон-1,2-дион. или метил фенилглиоксилат? Какой лучший сайт для заказа реактивов и лабораторного оборудования? страны СНГ
 

blackshwan

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 10, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте @G.Patton.


Об этом шаге (рефлюксирование).
[Реакционную смесь осторожно нагревали в течение 3-12 часов с использованием конденсатора рефлюкса (как определено при мониторинге с помощью TLC). ]


Какова температура источника тепла? Спасибо.


https://bbgate.com/attachments/lwndic7fo8-png.2904/

 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. При температуре, достаточной для кипения смеси 1-фенил-2-(пиперидин-1-ил)этан-1,2-диона (1) в диметоксиэтане, добавили п-толуиленсульфонгидразид (2) (1,1 экв.) при нормальных условиях (22*С, 760 мм рт. ст.).
 

dupskoslonia

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 9, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Привет, ребята. У меня есть риталиновая кислота. Что мне нужно, чтобы сделать метилфенидат и этилфенидат? Я полный новичок, не могли бы вы объяснить мне шаг за шагом? Буду очень благодарен
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Вам нужно убедить карбонильную группу образовать сложный эфир с метанолом и этанолом соответственно. Стандартными химическими средствами это сделать довольно просто, поэтому попробуйте поискать довольно мягкие методы, такие как ферменты (липазы) или простой в работе ClSiMe3 в метаноле с субстратом.
 

kotkata

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
May 27, 2023
Messages
17
Reaction score
14
Points
3
Существует ли протокол, руководство для начинающих или какой-нибудь рецепт для преобразования риталиновой кислоты в метилфенидат?

Насколько я понимаю, это не ракета, но я немного запутался, как получить метилфенидат из риталиновой кислоты.
 
View previous replies…

kotkata

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
May 27, 2023
Messages
17
Reaction score
14
Points
3
Потрясающе, большое спасибо, @dupskoslonia!

Очень признательны!!!
 

untryrgos

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 19, 2024
Messages
17
Reaction score
13
Points
3
Здравствуйте, спасибо за ваш способ синтеза. Я следую вашему способу, и появилась некоторая разница. Когда я убедился, что вся кислота исчезла, и закончил первый шаг, я обнаружил такое большое отделение соли. Это сульфат метилфенидата? pH составляет от 1 до 2.
 

Attachments

  • 1UutT2HidC.jpg
    1UutT2HidC.jpg
    1.5 MB · Views: 66
Top