Синтез мефедрона (4-MMC) в растворителе NMP. Крупномасштабный.

bubuka

Don't buy from me
New Member
Language
🇭🇺
Joined
Aug 13, 2024
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Я хотел бы изготовить ГМК в NMP. Проблема в том, что у меня нет pH-бумаги. Насколько проблематично, если в конце я переборщу с кислотностью? Или подскажите, сколько 30% соляной кислоты нужно добавить в конце при использовании 100 г 2b4m? Я подкисляю в DCM+вода.
 
View previous replies…

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,047
Points
93
Если у вас нет достаточного опыта, необходимо использовать индикаторы для получения максимального выхода. Если это невозможно, мы можем рассчитать для вас минимальное количество кислоты, которое вы можете добавить для получения продукта.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
124
Reaction score
55
Points
28
Если вы покупаете электрический прибор, сделайте себе одолжение, потратившись на стеклянный зонд. Иначе он растворится (да, было такое).
 

c01db100d_india_mephedron

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Jul 16, 2024
Messages
16
Reaction score
6
Points
3
можно ли заменить
соляная кислота на гидробромовую 48%
если это возможно, какой выход продукта и какое количество нам нужно
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,047
Points
93
Да, вы можете использовать эту замену. Вес продукта при тех же условиях будет немного больше.
 

Hanna520

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Jul 17, 2024
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Зачем использовать бензол и NMP. Вместо них используйте этилацетат. Он гораздо безопаснее. Замените моно-метил-амин аква на спиртовой основе.
После добавления воды. Разделите слои. Возьмите "масляный" слой и отгоните советника. Этот шаг более жирный. Охладите базовое масло в течение 1 часа при температуре -19. При этом появятся непрореагировавшие побочные продукты. Отфильтруйте раствор, поместите основу в AC и с помощью HCL37% доведите pH до 5,5.

Не используйте пламя для нагревания. Вместо этого используйте баню. Эта установка даст вам хорошие результаты. ;))
 

momogf

Don't buy from me
New Member
Language
🇵🇱
Joined
Sep 28, 2024
Messages
9
Reaction score
0
Points
1
Хороший способ самостоятельного получения 2бромо4метиленопропиофенона
 

Attachments

  • ay9Br8EPIk.jpg
    ay9Br8EPIk.jpg
    337.1 KB · Views: 14
  • chU8H5C3zi.jpg
    chU8H5C3zi.jpg
    272.2 KB · Views: 15
  • 7cINXo6Ddj.jpg
    7cINXo6Ddj.jpg
    310.8 KB · Views: 16
  • l0JLPBNtyu.jpg
    l0JLPBNtyu.jpg
    411.1 KB · Views: 17

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
68
Reaction score
45
Points
18
Этот вопрос обсуждался в основном чате несколько дней назад. Общая рекомендация заключалась в том, чтобы перегонять EA при 55 °C в вакууме (/отрицательном давлении) для повышения выхода. Это то, что вы имели в виду, или вы имели в виду дистилляцию при нормальном давлении при 77 °C (температура кипения EA)?

Я впервые читаю об этом, и я попробую.

Я начну тему о максимизации выхода 4-MMC и приглашаю вас поделиться своими знаниями. Похоже, вы много знаете об этом.
 

Germanium

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Sep 20, 2022
Messages
25
Reaction score
4
Points
3
Можно ли на стадии кристаллизации вместо добавления соляной кислоты вводить в пузырьки газ хлористый водород?
 

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
68
Reaction score
45
Points
18
Да, это хорошая альтернатива использованию соляной кислоты, если только вы хотели сказать "подкисление", а не "кристаллизация". На этапе кристаллизации кислота не добавляется.
 
Top