Синтез кетамина

gigi99

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 6, 2022
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Новичок узнал много нового, спасибо за руководство
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, вы имеете в виду добавление (бисульфита натрия) в 2 порции по 65 мл?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Не знаю, как объяснить понятнее. x2 Значит, два раза, как я уже говорил.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Извините, сэр, кажется, я понял, но что мне делать, чтобы избавиться от воды после первой стирки?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы должны вылить его в раковину или в бак для сточных вод.
 
Last edited:

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Спасибо за подробное объяснение, я понял.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, я хотел бы спросить, можно ли в последнем шаге 4 вместо декалина использовать этилбензоат? Изменится ли метод производства? В статье упоминается, что реактивы должны быть солеными, насколько следует регулировать pH?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы можете заменить декалин на циклогексан, вероятно.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Температура кипения циклогексана составляет 81 °C, что означает, что для термической перегруппировки потребуется от 7 до 10 дней при рефлюксе. Но тогда можно использовать IPA, с той же температурой кипения, и он, как известно из литературы, работает (от 7 до 10 дней при рефлюксе).

Этилбензоат работает.
Этиленгликоль - еще один растворитель, который работает и более доступен.

Выход никогда не будет близок к количественному, фактически при использовании кетимина в качестве основания выход страдает, для приличного выхода необходимо использовать соль HCl. Кроме того, реакция должна проводиться в строго безводных условиях, иначе выход не будет соответствовать требованиям. (Имин будет гидролизоваться обратно в MeNH2, что неудивительно, учитывая строгие условия).

Перегруппировка катализируется кислотами Льюиса, хорошо работают MgCl2 и AlCl3 (безводные). Требуется 0,1 моль эквивалента, но AlCl3 также может позаботиться о любой воде, которая все еще присутствует, количество используемого вещества должно быть скорректировано, скажем, X г необходимо для удаления воды плюс 0,1 моль для катализации реакции.
Использование AlCl3 снижает необходимую температуру до ~130 °C (чтобы занять то же время, что и 180 °C в некатализируемой реакции).


Еще один совет: держитесь подальше от CCl4 - он не только токсичен, но и вреден, и его трудно достать по понятным причинам. К счастью, он совершенно не нужен для бромирования альфа-положения. Самый надежный способ сделать это - использовать CuBr2, который делает эту работу количественно и без побочных реакций.
Чтобы узнать условия реакции, просто наберите в Google "бромирование с CuBr2", и вы быстро найдете стандартные условия для этого, которые прекрасно работают в данном случае.
 

Tweaker

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Вы имеете в виду, что для получения приличных выходов необходимо прогнать метилкетомины перед перегруппировкой?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, до какого уровня нужно добавить pH?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Необходимо получить свободное основание кетамина. Если вы хотите получить соль кетамина, вам не нужно базировать этот продукт-содержащий раствор.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, что означает этот шаг?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Я не понимаю вашего недоумения. Я уже объяснил. Не могли бы вы переформулировать свой вопрос?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, на последнем этапе, когда реакция кипит в течение 3 часов, добавьте HCI и DCM и удалите растворитель, будет ли он кристаллизоваться, превратившись в масло?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
11. Кетамин
10 г метилкетомина растворяют в 100 мл ундекана и кипятят при 195 °C в течение 3-4 часов. Кетамин экстрагируют 20%-ной HCl. Кислый экстракт базируют и экстрагируют DCM. Растворитель удаляют, получая продукт в виде масла, которое быстро кристаллизуется. Он может быть очищен перекристаллизацией из пентана/эфира или гексана/эфира. Выход близок к количественному.

Что здесь написано?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Какое количество HCI/DCM следует добавить?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Это простая кислотно-основная экстракция. Пожалуйста, прочитайте несколько раз тему "Экстракция", если вам не понятен процесс. Там есть видеообъяснение. Вам нужно сделать кислотное пространство, экстрагировать эфиром (75 мл). Затем смесь базируют и снова экстрагируют (75 мл).
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
спасибо, сэр.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8

Сэр, на этом этапе продукт находится под ним?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, нужно ли мне нагревать/перемешивать в этой части? Как показать насыщенность?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Нет, в верхнем органическом слое.
Да, эту реакцию тоже нужно перемешивать, не нагревая.
Что вы имеете в виду?
 
Top