Как правильно генерировать газ метиламин в метанол

Researcher

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
У меня проблема, потому что я не знаю, как правильно генерировать газ метиламин.

Я поместил 100 г метиламина в 80 г воды и смешал в одной мензурке.
Затем я поместил 200 грамм NaOH в колбу Эрленмейера, которая была соединена силиконовой трубкой с ледяным конденсатором Либига, а затем с банкой, в которой было 3 литра метанола (температура метанола была -18 градусов Цельсия).
Затем я взял раствор метиламина с помощью шприца и налил 60 мл этого раствора метиламина/воды в колбу Эрленмайера с NaOH внутри.
Затем я сразу же установил пробку с трубкой, чтобы газ проходил через "охлажденный" конденсатор Либига на дно банки с метанолом.
Затем в течение 5 секунд внутри банки с метанолом происходило сильное бульканье, а затем оно прекратилось.
И когда я хотел открыть пробку с трубкой в колбе Эрленмейера (чтобы поместить внутрь больше раствора метиламина)
раствор метанола всосался обратно в колбу Эрленмейера, и я потерял 0,5 литра метанола.

У меня осталось немного гидрохлорида метиламина, и я хочу поместить его в 3 л метанола.
Каков правильный способ получения газа метиламина по маршруту MeAM - NaOH?
Может ли кто-нибудь помочь мне сконструировать что-то, что наконец-то будет работать и производить газ метиламина без обратного отсоса?

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне
Вы можете написать мне в PM также
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Привет, я не специалист, но мне кажется, что ничего не сосет, но что-то давит.
Открыта ли банка с метанолом объемом 3 л? Куда должно уходить избыточное давление? И как только открывается Эрленмайер, он выталкивает метанол обратно.
Я бы предложил не открывать систему, а медленно добавлять порцию раствора метиламина с помощью воронки, поставленной сверху.
Избыточное давление из банки с метанолом я бы сбрасывал в другую открытую емкость, наполненную соляной кислотой, таким образом метиламин нейтрализуется и может быть восстановлен выпариванием воды в виде метиламинаHCL.
В любом случае система должна быть закрытой, иначе будет создаваться опасное давление.
Надеюсь, мои слова помогут вам.
 

Researcher

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Спасибо за ответ

Придется попробовать еще раз, думаю, с трубкой для сброса давления, как вы посоветовали.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Лучший метод
В ходе экспериментов было установлено, что наилучшим методом извлечения MeNH2 из водного раствора является повышение температуры раствора при перемешивании. Газ выделяется сразу же при перемешивании при стандартной температуре и давлении, а раствор начинает кипеть при 60 ºC. Большое количество MeNH2(g) можно получить, постепенно повышая температуру раствора от 60 до 80 ºC при нормальном давлении. Для удаления водяного пара достаточно рефлюкс-конденсатора и трубки для промывки газа, заполненной безводным MgSO4 для предварительной осушки газа и молекулярным ситом 3A для окончательной осушки. (Примечание: использование NaOH для осушки газа не рекомендуется по следующей причине: NaOH образует твердую влажную лепешку на границе раздела пар/ NaOH. Эта тонкая лепешка в конечном итоге будет препятствовать потоку газа, повышая давление в магистрали и вызывая взрыв соединения, а токсичные вредные пары MeNH2 быстро сделают рабочее место непригодным для жизни. Это факт, основанный на опыте, а не досужие домыслы, поэтому избегайте опубликованных предложений использовать NaOH для осушки газа MeNH2: это предложение несостоятельно, и хотя человек может "выкрутиться" в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе это в конечном итоге приведет к катастрофе).

При повышении температуры раствора до 80 ºC наблюдается конденсация водяного пара в нижней половине рефлюкс-конденсатора. Через некоторое время при той же температуре выделение MeNH2(g) начинает уменьшаться. В этот момент частично отработанному раствору дают остыть и откачивают из колбы реактора (идеально подходит перистальтический насос) в пластиковый (HDPE) карбой для дальнейшей обработки с целью извлечения оставшегося MeNH2. В реактор загружают свежий 40 %-ный раствор, перемешивают и нагревают, как описано выше, до достижения температуры 80 ºC и уменьшения выделения газа, после чего этот частично отработанный раствор добавляют к содержимому карбоя, и реактор снова загружают. Таким образом, можно обработать значительное количество 40 %-ного раствора, не разбирая газовый аппарат, не подвергая рабочую зону воздействию паров MeNH2 и не оставляя твердых остатков в кипящей колбе.

Частично отработанный раствор можно подвергнуть дальнейшей обработке, чтобы получить практически 100 % оставшегося MeNH2. Это достигается добавлением соляной кислоты по реакции MeNH2(aq) + HCl(aq) = MeNH2-HCl(aq). Во время добавления кислоты реактор должен находиться в ледяной бане, поскольку при добавлении кислоты выделяется значительное количество тепла. После нейтрализации раствор MeNH2-HCl доводят до кипения, воду и любые пары MeNH2 восстанавливают конденсацией, а сухой MeNH2-HCl затем можно прореагировать с насыщенным раствором NaOH с получением MeNH2(g) в соответствии с реакцией:
MeNH2-HCl(s) + NaOH(aq) = MeNH2 (g) + NaCl(aq)+ H2O.

Преимущество заключается в том, что большая часть MeNH2(g) сначала отваривается перед добавлением кислоты, так как расходуется значительно меньше кислоты и образуется значительно меньше соли гидрохлорида, следовательно, требуется меньше NaOH для преобразования гидрохлорида в газ и т.д., и в целом меньше хлопот и неприятностей. Фактически, человек может получить весь необходимый ему MeNH2 простым перемешиванием и кипячением исходного 40 %-ного раствора, легко выгружая и перезагружая реактор, и отложив задачу реакции отработанного раствора с соляной кислотой на более поздний срок.

Поглощение MeNH2 в MeOH
Предполагается, что читающие этот пост понимают, что одной из причин образования газа MeNH2 является поглощение этого газа в холодном, перемешиваемом MeOH. Взвесив MeOH до и после растворения газа, можно рассчитать количество регенерированного MeNH2, что необходимо для дополнительных синтезов. Обратите внимание, что некоторые люди советуют использовать дисперсионную трубку при поглощении MeNH2(g) в MeOH. Этот совет не оправдан и не обоснован, поскольку он приведет к увеличению давления в системе, что может привести к катастрофе. Не следуйте этим рекомендациям - не используйте дисперсионную трубку. MeNH2(g) легко поглощается в холодном MeOH. Температура кипения MeNH2 составляет -6 ºC, поэтому для конденсации паров достаточно бани с соленой водой/льдом. Кроме того, MeNH2(g) поглощается в MeOH практически при любой температуре, кроме горячей. Для этой цели достаточно полиэтиленовой трубки с наружным диаметром 1/2 дюйма из хозяйственного магазина без какого-либо рассеивающего устройства на конце трубки.

Контроль обратного всасывания
Отсос происходит, когда количество вырабатываемого газа недостаточно, чтобы компенсировать количество поглощаемого газа. Когда производство газа уменьшается, происходит отсос. Отсос MeOH с газом MeNH2 может быть быстрым и сильным. Непрерывный отсос указывает на то, что пора заменить отработанный раствор в реакторе свежим 40 %-ным раствором. Отсос контролируется запорными кранами для сброса давления в линии. Однако между трубкой осушки газа и ресивером необходимо установить ловушку на случай, когда оператор смотрит в другую сторону, а в систему засасывается ценный раствор MeNH2/MeOH. Объем ловушки должен быть больше объема MeOH в приемнике, чтобы ничего не потерять и не попасть в реактор. Если MeOH когда-нибудь будет засосан обратно в горячий реактор, где температура выше б.п. MeOH, то взрыв стеклянной посуды привлечет всеобщее внимание. Но будьте уверены, что это невозможно при использовании описанной установки.
VshtZDrBne
WptHbI8D2o

сифон и запорные краны
 
Last edited by a moderator:

JustBrowsing223

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
@G.Patton Извините за долгий ответ, это будет вопрос из двух частей.
1. Значит ли это, что нужно просто кипятить 40% раствор метиламина гкл (1000 мл H2O + 400 г метиламина гкл)? Если это так, то, возможно, у вас есть идея, сколько метиламина hcl останется в отработанном растворе? Я просто пытаюсь понять, насколько эффективным будет процесс.

Итак, аппарат будет выглядеть так: 2 л 2 горловины с круглым дном с термометром и 50 см кондесатором Либига, прикрепленным к газовой трубке для сушки и законченным колбой для сушки молекулярного сита, регулятором обратного хода и мотыгой/трубкой, которая идет в ваттер? (Я хочу получить 40% раствор для синтеза 4mmc).

Также, нужна ли сушка молекулярного сита для получения раствора?

2. Если я пойду по пути NaOH, я представляю себе аппарат следующим образом: двухлитровая двухгорлая воронка с выравниванием давления в одной горловине и конденсатор в другой горловине, далее сушка и отстойная часть, правильно ли это?
Может быть, вы могли бы поделиться тем, каким должно быть соотношение метиламина hcl и ваттера в реакционной колбе, а также соотношение ваттера NaOH в капельной воронке?

Я буду очень рад любой информации, которая может помочь мне с частью проекта. У меня просто нет возможности безопасно купить 40% раствор.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, нет. Здесь написано про водный раствор метиламина, а не про гидрохлорид метиламина. В этом есть большая разница. Если вы хотите получить свободное основание метиламина, вам нужно добавить туда щелочь. Вот уравнение реакции для вас:
MeNH2-HCl(s) + NaOH(aq) = MeNH2 (газ) + NaCl(aq)+ H2O
Вам необходимо эквимолярное количество (1:1 в молях с метиламином*hcl) NaOH в примерно 50%-ной концентрации.

Речь идет о свободном основании метиламина в растворе:
Для удаления водяного пара достаточно rbf с рефлюкс-конденсатором и трубки для промывки газа после него, заполненной безводным MgSO4 для предварительной осушки газа и молекулярным ситом 3A для окончательной осушки. Вы можете добавить его сразу через первую горловину или использовать двухгорлую rbf (это лучший вариант).
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Это довольно странно, потому что у вас избыточное давление.
Приходится использовать уравнительную воронку, ловушку между конденсатором и приемной колбой с MeOH и запорный кран между реакционной колбой с NaOH и конденсатором.

Когда вы захотите прекратить добавление MeNH2 в приемную колбу, закройте запорный кран между реакционной колбой с NaOH и конденсатором, а затем откройте кран капельной воронки. Также установите связь с атмосферой из приемной колбы через дополнительный запорный кран.
 
Last edited by a moderator:

hunter12

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 18, 2023
Messages
37
Reaction score
4
Points
8
Нет ли у вас хотя бы схемы установки? Думаю, это было бы очень полезно.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Значит, мое утверждение было не совсем неверным :D
Нужно ли мне также использовать ловушку, если я использую обратный клапан перед приемником метанола?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Да, конечно. Вы не можете мгновенно реагировать в любой ситуации. Это оборудование позволяет предотвратить неприятные последствия...
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Но обратный клапан (обратный клапан) не позволит метанолу выходить из ресивера в направлении реактора и сделает это полностью автоматически, как только направление потока изменится.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Да, если вы сможете его купить.
 

tajira

Don't buy from me
Resident
Joined
May 7, 2022
Messages
30
Reaction score
15
Points
8
Как я могу измерить полученный газ? Мне нужно, чтобы синтезировать 300 г MDMA в MeOH
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, конечно, у меня есть один, дешевый, стоит несколько долларов и практичный.
Несколько ссылок...
Используйте его в настоящее время на вакуумном насосе.
 

tajira

Don't buy from me
Resident
Joined
May 7, 2022
Messages
30
Reaction score
15
Points
8
Как я могу измерить полученный газ? Мне нужно, чтобы синтезировать 300 г MDMA в MeOH
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы можете измерить вес раствора после барботирования газа.
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
20
Points
8
Здравствуйте, сэр, если вы хотите получить 40% метиламина в воде, это означает, что метанол заменяется водой, сэр, здравствуйте, сэр, не могли бы вы объяснить, как узнать, что весь газ метиламин был поглощен метанолом, взвесив его до и после поглощения газа метиламина.
 

Stretcher5335

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 20, 2022
Messages
16
Reaction score
9
Points
3
Почему никто не говорит о получении метиламина через нитрометан? И если кто-нибудь может пролить свет на то, можно ли провести реакцию (нитро+алюм. фольга) без кетона и использовать полученный метиламин в будущей реакции, скажем, с p2p
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Пока вы управляете газом, вы можете попробовать отдельно, но есть, конечно, по крайней мере, метод, который я читал где-то здесь или, возможно, в архивах химического родия, который делает это in situ, так как это имеет больше смысла, и MeNO2 должен быть добавлен с такой скоростью, чтобы метиламин не мог легко выйти в виде газа
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
У вас случайно нет ссылки на эту статью?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Кстати, в разделе видео есть отрывок из фармакопеи Гамильтона, где MDMA получают из сафрола, реакция метиламинирования - Al\Hg с MeNO2 в импровизированном реакторе из ПНД с изолентой, держащей питание на дрели, повернутой к верхней мешалке, но эта штука работала вполне прилично, на мой взгляд.

P.S. лень искать ссылку, так что оставляю вам радость найти ее, а также очень эффективное решение некоторых распространенных проблем, таких как коллоиды (эмульсии), которые они решают с помощью "обычного аппарата", что просто гениально.
 

Stretcher5335

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 20, 2022
Messages
16
Reaction score
9
Points
3
"Эмульсии для дилдинга" звучит достаточно плохо, и не дай бог, если все это окажется в суде, вы не хотите, чтобы вещественное доказательство A стало лучшим другом вашей девушки, поэтому я использую скраб для лица, он отлично работает и не требует 10 батареек C.

PMD Clean Mini Purple Facial Cleansing Device
 

Stretcher5335

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 20, 2022
Messages
16
Reaction score
9
Points
3
Также для тех, кто думает о реакторе объемом 5 галлонов, да, дрель работает отлично, но есть и другой вариант - взбивалка для мороженого. Реактор с мешалкой над головой сидит внутри другого реактора, в который вы помещаете лед, соль, воду и т.д. Плюс мешалка предназначена для жесткого густого материала. Вам нужно покрыть внутреннюю часть бочки или использовать собственную модификацию, чтобы мешалка зафиксировалась.
Elite Gourmet EIM-308L# 4 Qt. Electric Motorized Maker Ice & Rock Salt, 4Qt. Freezing Canister, Creamy Ice Cream, Gelato, Frozen Yogurt, or Sorbet, Recipe Booklet, 4 Quart, Mint
 
Top