Методы извлечения эфедрина из таблеток

ralralro

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 10, 2022
Messages
9
Reaction score
4
Points
1
Интересно, мне нужен 100-процентный ксилол или можно использовать просто ксилол из магазина красок?
 

Fedbaby074

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 9, 2023
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
Это то же самое, что и то, что у вас нет другого ксилола, кроме того, что продается в магазине, то есть вы можете заказать на ebay лабораторный сорт, но это ничего не изменит.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы поняли, что я написал вам выше? Вы можете попробовать растворить этот раствор в воде и отделить от ПЭГ щелочной экстракцией. Вы получите толуол (или другой подходящий растворитель) со свободным основанием PseudoE). Затем кислотной экстракцией отделить ПсевдоЭ от Ибупрофена.
 
Last edited by a moderator:

Fedbaby074

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 9, 2023
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
Но именно все неактивные ингредиенты становятся проблемой, допустим, вы отделите псевдоэфедрин и ибупрофен, тогда что теперь, вы должны очистить все неактивные ингредиенты, а большинство из них растворимы в том же химическом веществе, это почти невозможно, и после работы над ним в течение 4 часов и, вероятно, давая 50% фактического мета, время и деньги, потраченные на все, вы на самом деле будете принимать потеряли, и это если любой преобразования вообще большинство времени вы заканчиваете с половиной преобразованного мета и псевдоэфедрина
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
В этом случае можно попробовать флэш-хроматографию. Но эта процедура будет довольно утомительной.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
Привет, Паттон, спасибо за разъяснение. Моя путаница возникла из-за статьи на Erowid, где они предлагают избавиться от ПЭГ путем замачивания исходной смеси в толуоле, поэтому я начал задаваться вопросом, не останется ли часть ПЭГ в толуоле.

Вот правильный процесс в моем понимании, пожалуйста, дайте мне знать, если вы что-то измените.

1. добавление щелочного раствора до pH 13
2. экстрагировать толуолом/другим неполярным веществом
3. отбросьте старый слой воды, затем, возможно, сделайте несколько промывок водой?
4. Добавьте немного чистой воды к неполярному растворителю.
5. Подкислите до pH 3 с помощью разбавленной HCl.
6. Псевдокислота перейдет в водную фазу в виде соли псевдо-HCl.
7. Ибупрофен (теперь уже кислотный) выпадет в осадок в водной фазе, так что теоретически мы имеем довольно чистый псевдо в воде.
(8.) Возможно, окончательная очистка должна заключаться в AB-экстракции с эфиром, хотя это может снизить выход.
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Извините, мне нужно прояснить несколько шагов.

Добавление щелочного раствора до pH 13.........добавление щелочного раствора к чему? Как сок таблетки в щелочной воде? потому что мои таблетки содержат дерьмо, которое активируется в воде.
2. экстракт с толуолом/другим неполярным.......good
3. выбросить старый слой воды, затем, возможно, сделать несколько промывок водой? ........good
4. Добавьте немного чистой воды в неполярный растворитель...........good
5. Подкислите до pH 3 с помощью разбавленного HCl..........good
6. Псевдокислота перейдет в водную фазу в виде соли Pseudo-HCl..........good
7. Ибупрофен (теперь кислотный) будет осаждаться в водной фазе, так что теоретически у нас есть довольно чистый псевдо в воде............. так что я могу отфильтровать ибупрофен из воды теперь и иметь чистую воду с только pse?
(8.) Возможно, окончательной очисткой должна быть AB-экстракция с эфиром, хотя это может снизить выход.
 
View previous replies…

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Есть идеи?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
К толченым таблеткам
Я не уверен, что все примеси будут смыты таким способом, но, похоже, это хороший вариант.
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Итак, если я правильно понимаю, я замочу растолченные таблетки в толуоле, затем добавлю смесь щелочных водных растворов и затем экстрагирую толуолом ИЛИ замочу в щелочной воде, затем экстрагирую толуолом?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Можете ли вы найти разницу? =)
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Разницы нет, извините, я тупой, спасибо.
Последний вопрос... активируются ли активные ингредиенты воды при добавлении щелочного раствора (вода/NaOH)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Я не понимаю вашего вопроса.
 

Fedbaby074

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 9, 2023
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
А/б экстракция, вероятно, лучший вариант, но не гарантированный
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Значит ли это, что я должен использовать A/B экстракцию для всей этой процедуры?

Мой новый план состоит в том, чтобы сначала растворить таблетки в этаноле на 5-8 часов. (в прошлый раз в этом этаноле растворялись только IBU и PSE, но вес коробки Modafen составляет 24 штуки, а одна таблетка содержит 200 мг ибупрофена и 30 мг PSE. так что в начале я начал с 5500 мг.
После этанола я просто позволил им испариться и высохнуть в холодильнике. Это было нормально, и самое интересное, что я перешел с 5500a на 1500-1700 мг, но я уверен, что это только Pse, ibu и несколько наполнителей.
И с этого момента я задаюсь вопросом.
Итак, как вы думаете, это сработает?


1. вымачивание всей массы в этаноле в течение 5-8 часов
2. отфильтровать раствор, сохранить жидкость и выбросить остатки гадости.
3.теперь нужно нагреть на очень медленном огне и медленно выпаривать до получения желаемой порошковой смеси PSE и IBU.
4.добавляем щелочную воду, пока мой раствор не достигнет pH 13.........добавляем щелочной раствор для чего? Например, развести таблетки в щелочной воде? Потому что мои таблетки содержат дерьмо, которое активируется в воде.
5. экстрагировать толуолом
6. теперь выбросьте старый слой воды, затем, возможно, сделайте несколько промывок водой?
7. Добавьте немного чистой дестиллированной воды в неполярный растворитель.
8. Подкислите до pH 3 с помощью разбавленной HCl (нужно ли встряхивать, или достаточно просто медленно вращать?)
9. Псевдокислота перейдет в водную фазу в виде соли псевдо-HCl.
10. Ибупрофен (теперь уже кислотный) выпадет в осадок в водной фазе, так что теоретически мы имеем довольно чистую псевдокислоту в воде
11. Наконец, я могу провести A/B экстракцию, чтобы еще больше очистить PSE.

Спасибо за ответы :D
 

Plantguy

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 22, 2023
Messages
14
Reaction score
0
Points
1
Для самых сильных чистый способ и зеленый является следующим де-гидрирование кольцо ака избавиться от спирта с помощью рекристалл циклизации добавляя меньшие количества в более кольца при удалении спирта и примесей . Он же микрокристалл Тек
 

Cheerbushe

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 1, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
У меня нет MEK, чтобы промыть псевдо HCL. (Процедура 12) Что я должен использовать вместо MEK?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Попробуйте использовать бутанон. Название MEK на языке айпак
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте, эксперты,
У меня есть таблетки, содержащие левоцетиризина гидрохлорид 5 мг и псевдоэфедрина гидрохлорид 120 мг с длительным высвобождением, оксид железа.
У меня следующие вопросы
1) как извлечь псевдоэфедрин из следующего состава.
2) Ната не доступна и не доставляется в мою страну.
3) в процессе экстракции строго указано, что vm&p natha и никаких других заменителей. Есть ли какое-либо конкретное другое химическое вещество, которое может заменить его.
Ваш ответ очень важен для меня. Заранее спасибо.
 

spiritveg

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 3, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Привет. У меня вопрос. В моем случае таблетки содержат 5 мг левоцетризина hcl и 120 мг pse hcl. есть покрытие из оксида железа. Поскольку и лево, и псе являются аминами и имеют одинаковую полярность, я не знаю, как их разделить. Также будет ли проблемой, если я не удалю лево? Помогите, пожалуйста.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы выделите оба изомера. Вы сказали, что у них одинаковый дипольный момент (полярность), как же вы собираетесь выделить только один изомер?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton левоцитризин и псевдоэфедрин не являются изомерами. под словом лево он имеет в виду левоцитризин, а не лево и декстро формы. Оба они полярны и растворимы почти в одном и том же растворителе. Поэтому вопрос в том, как их разделить.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Извините, я невнимательно прочитал и подумал, что вы говорите о л-эфедрине. Возможно, вы можете разделить их с помощью флэш-хроматографии (посмотрите в Lab FAQ), но у меня нет статьи по этим веществам. Вам нужно самостоятельно выбрать подходящий растворитель.
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
127
Reaction score
71
Points
28
Я практиковал после очистки использовать Redox
потому что трудно напрямую восстановить бензиловые гидроксилы
и очень легко восстановить бензиловые кетоны Окислитель, используемый в основном
[оксодипероксо молибденовый катализатор в воде и пероксиде водорода].
 

Plantguy

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 22, 2023
Messages
14
Reaction score
0
Points
1
Что такое бронкаид сульфат 25 мг
 

bananabebop

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 20, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Сульфатные соли действуют иначе, чем гидрохлоридные.

Может быть ошибочным - сульфат эфедрина должен быть растворен в h2o. Нелегко растворяется в спирте (этаноле/метаноле).
Затем следует экстракция A/B.
 
Top