Аминирование по Лейкарту 1-фенил-2-пропанона (P2P) до амфетамина и метамфетамина. Масштаб.

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
166
Points
33
Я поделюсь с вами таблицей.
Khi3lZJupI
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Наверное, будет справедливо добавить, что температуры свыше 180 °C, как и названные 200 и 210 °C, наверняка полностью разрушают P2P и даже формамид, образующиеся пары и газы очень токсичны. Удаляйте все, что поступает из верхней части конденсатора, наружу! Серьезно!
Держите температуру ниже 180, лучше ниже 175°C и откалибруйте инфракрасный термометр в соответствии с используемой колбой/набором, иначе вы никогда не сможете точно определить, насколько она горячая.

Удачи
 
View previous replies…

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
Секундочку... @OrgUnikum означает ли это, что после высушивания хлористого метилена вы можете потенциально просто начать добавлять D-(-)-винную кислоту (cas 147-71-7) и участвующую соль d-метана?

Если да, то есть ли еще литература по микроволновому облучению? Вы, ребята, на вес золота, спасибо.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Литературы много, но имейте в виду, что фишка не в микроволнах, а в том, что это сосуд под давлением в микроволновке, и давление заставляет это делать. Я сам понял это только недавно: Ключ к успешной реакции Леукарта для амфетамина - использование сосуда под давлением для реакции и гидролиза. Метамфетамин можно получить по реакции Леукарта и без сосуда под давлением, но выход не самый лучший, для этого лучше использовать Al/Hg или NaBH4.

А разделить стереоизомеры d-мета и l-мета не так просто, как добавить D-(-)-тартратовую кислоту, извините. Но для этого не нужна редкая и дорогая D-(-)-винная кислота, можно использовать обычную винную кислоту, полученную естественным путем. В процессе участвует 1/4 моль натуральной винной кислоты, 1/2 моль HCl, 1 моль д/л-метана и происходит образование соли и частичное растворение/реформация соли (созревание) до практически полного отделения. Не тривиально. Очень зависит от температуры и установки, AFAIK.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
Когда вы говорите, что выход продукции не является звездным, о каком проценте идет речь? Не похоже ли это на исследование выше с производным формамида Methly?

Причина использования D-(-)-тартрата вместо натурального производного заключается в том, что он у меня легкодоступен и бесплатен. Твердая масса - это D-изомер, а раствор - L-изомер, правильно?
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
Не обращай внимания на вопрос про тартар, сегодня я его решил. Спасибо, друг.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
При гидролизе формил-амида в этих измерениях.
NMF - 130 мл
P2P - 100 мл
Муравьиная кислота - 84 мл
Сколько нужно раствора Naoh и сколько HCI? Достаточно ли 35% лабораторного раствора?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
И в качестве бесплатной услуги от вас - коэффициенты для P2P:

формамид 50 мл 1,5 моль
муравьиная кислота 56 мл 1,5 моль
P2P 66 мл 0,5 моль
 
View previous replies…

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
При использовании N-метилформамида 89,5 мл 1,5 моль в вашем соотношении @OrgUnikum
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Найдите в Википедии молекулярную массу N-метилформамида - моль/г - и умножьте на 1,5, как показано в моем сообщении, на которое вы ссылаетесь. Я не собираюсь делать это за вас.
 

BamBam

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 10, 2023
Messages
15
Reaction score
2
Points
3
7. Сырое свободное основание метамфетамина перегоняют в вакууме (2 мбар, 60-100 °C) с помощью перегонного аппарата Кугельрора (опция) с получением метамфетамина в виде прозрачного до бледно-желтого масла (2,5 г, 42 %).

Каков другой вариант? Простая, фракционная или паровая дистилляция? Если у вас нет перегонного аппарата Кугельрора?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Ваша смесь состоит из легко разделяемых компонентов с очень большим диапазоном п.п., поэтому дробное разделение исключено.
Ваш продукт разлагается еще до достижения точки перегонки, даже в большей степени, чем производное первичного амина, поэтому обычная дистилляция тоже исключена.
Лучше всего использовать пар, предпочтительно из щелочного раствора 35% NaOH, чтобы предотвратить щелочной гидролиз.

Если вы предпочитаете этот способ, то можете также просто провести экстракцию растворителем из основного раствора, используя что-то вроде толуола, отделить органический слой и подкислить до ph 2-3 с последующим добавлением воды. Затем воду отделяют, а органическую фракцию отбрасывают. Уксуснокислый слой базируют и повторно экстрагируют чистым растворителем.
 

gus.fring

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 13, 2023
Messages
100
Reaction score
61
Points
28
У меня вопрос, пожалуйста 🙏🙂 могу ли я использовать этот рецепт для больших масштабов? Или только для малых масштабов?
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
Leuckart отлично подходит для масштабирования, если у вас есть реактор, вы можете масштабировать его до нужного размера.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,047
Points
93
Использование дополнительного количества воды в реакции Леукарта может увеличить выход. Кто это сделал, может написать об этом здесь.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
Да. В Leuckart вы должны убедиться, что воды нет вообще.
 

loadingST

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
Sep 10, 2023
Messages
99
Reaction score
66
Points
18
Я очень заинтересован в исследовании этой реакции (да, я все еще не пробовал Leuckard), у меня есть несколько вопросов:
1. Одинаков ли выход реакции для первичных и вторичных аминов?
2. Идеальная температура: 175C или ниже?
3. Может быть, использование апартонов Дина Старка для поддержания реакции в сухом состоянии увеличит выход?
4. Гидролиз реакционной смеси HCL, затем добавление небольшого количества метанола и KOH или NAOH для гидролизации оставшегося формильного деривата и подготовка аппаратов для дестилляции для прямой перегонки фрибазы в вакууме - это лучший способ, который приходит мне в голову?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
1. Нет, это не так. В случае с нагреванием я думаю, что это так, но в остальной части работы - нет.

2. Я поддерживаю температуру ~ 155 C в течение 24-27 часов. Многие люди говорят, что 180 или даже 175 C - это слишком горячо. Дядя Фестер в своих книгах говорит, что нужно поддерживать самую низкую температуру, при которой реакция идет (продолжают появляться пузырьки). Низкая температура и длительное время реакции. Противоположность слишком большому нагреву и слишком малому времени.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
Теперь, когда я закончил нагревание (амфетамина), я провожу формольное гидрирование с основанием, так что я все еще помещаю H2O2 (30%) сначала на последних этапах реакции? Какова роль H2O2 в этой реакции?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
Ну, я сам поискал информацию. Роль H2O2 довольно важна, учитывая урожайность... H2O2 - это окислитель, но, учитывая его молекулярную форму, я всегда думал, что он может легко выступать и в качестве восстановителя. Довольно интересное соединение!
 
View previous replies…

loadingST

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
Sep 10, 2023
Messages
99
Reaction score
66
Points
18
Зачем нужен окислитель, если во всех патентах, которые я изучил, никто не использует h2o2? Можете ли вы рассказать о механизме действия?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
Я только что рассказал о половине механизма. Я и сам был немного скептиком, потому что ничего об этом не нашел. H2O2 ведет себя как восстановитель.
Перекись водорода уменьшает P2P формамид до ---> N-формилбензедрина, так что формильная группа теперь является лучшей уходящей группой, и когда вы проводите гидрогенизацию, амин будет нетронутым в молекуле бензедрина, а формильная группа уйдет, производя бензедрин с лучшим выходом, я думаю. Дело в том, что формильная группа легче покидает молекулу.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
Но я все еще скептик, потому что информацию об использовании H2O2 я получил от AI-робота-помощника по химии, а это худшее место для получения любой информации, касающейся химии. Я также заметил, что никто нигде не использует H2O2 в подобных синтезах. Поэтому, когда я сейчас нахожусь в том же месте в этом синтезе, я думаю, что буду использовать просто чистую воду, если кто-то со знанием дела может просветить меня в этом вопросе. Итак, должен ли я сделать 30% H2O2 или использовать просто чистую воду на этом этапе?
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
46
Points
18
Могу ли я просто удвоить количество h2o2, если моя перекись составляет чуть более 15+%, и найти более сильное вещество в моем месте, может быть, можно заменить каким-то другим соединением?
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
Однажды я сделал около 25 % H2O2 из 12 % H2O2 (неправильные расчеты), и это все еще работало для моей надуксусной кислоты!
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
82
Points
28
edy's: Вы можете рассчитать, сколько вам нужно выпарить из 15 % H2O2, чтобы получить 35 %, и тогда вы сможете сделать хорошую персульфатную кислоту. Впервые я получил из 40 г MPB ---> 35,60 г ацетоксифенилпропена. Так что, вау. И я сделал 30% H2O2 из 12% H2O2, чтобы рассчитать, сколько воды мне нужно удалить тщательным выпариванием, и персульфат получился таким хорошим! Но если быть точным, я поставлю перацид на 3-4 дня с катализатором H2SO4, чтобы он заработал.
 
Top