Выход или время?

What would you prefer:

  • Increase reaction yield insignificantly (~5-15%)

  • Reduce reaction time and labor intensity, but loose some the product


Results are only viewable after voting.

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте! В ходе химических синтезов образуются остатки целевых продуктов. Они образуются в результате некоторых манипуляций, таких как промывка, разделение слоев, декантация, подкисление (образование солей) и так далее. Такие продукты можно собрать дополнительными экстракциями, дистилляциями и кристаллизациями, чтобы незначительно увеличить выход синтеза. Эти манипуляции занимают некоторое время и увеличивают весь процесс синтеза. Кроме того, это занимает больше времени в лаборатории, что связано с потенциальными рисками скрытности.

UPD
В осадок выпадает несколько популярных синтезов.
 
Last edited:

Heineken

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 8, 2023
Messages
111
Reaction score
55
Points
28
Если вы знаете, как сделать, то время - не проблема.
если вы сделали 3/4mmc 3/4cmc apvp/bkndma 20kg или 100kg это максимум 2days сделанный порошок 2max недели сделанный кристалл
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Эту тему 😬 я бы не назвал 15 % незначительной. Может быть, в Польше, где прекурсоры текут как вода по улице, но те из нас, у кого задница остается сжатой в течение недели в надежде, что почта дойдет до ящика, захотят собрать эти 15 %. Если мне придется покупать пластиковую сварку по 40 долларов за пинту и перегонять из нее DCM, я захочу вернуть эти деньги. Если я могу купить литр за $30, я, вероятно, оставлю его.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Я придерживаюсь мнения, что 15 % - это пустая трата сил, времени и денег. Видя, что рейтинг реакции таков, каков он есть. 67,1% людей, на мой взгляд, действительно скребут по дну бочки, после проведения синтеза, экстракции и т.д., лично для меня 15% - это ничто, когда первая же повторная кристаллизация может снизить выход вашего продукта как минимум на 20-35%, а может и больше!
 

PNicole

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
18
Reaction score
28
Points
3
Это зависит от ситуации. Иметь дело с осадком ни в коем случае не стоит. Даже в легальных отраслях осадок - одна из самых сложных вещей, с которыми приходится иметь дело. В оригинальном описании он использует всего 5 мл 25%-ного раствора NaOH. Для уничтожения каждого грамма Al требуется около 9-9,3 грамма NaOH. Таким образом, при использовании 54-55 граммов NaOH (100%), я обещаю вам, что осадка не останется.

Кроме того, 65% - это очень низкий выход, есть более эффективные методы. Метанол намного лучше, зерна Al никогда не фольгируются и соотношение Al / Hg лучше.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Я понимаю, от чего это зависит. Сейчас я скребу по сусекам за каждый цент, подвергаясь повышенному риску. В оптимальном случае я бы предпочел сокращение времени и трудозатрат, если хотите увеличить выход продукции, просто увеличьте масштаб.
В случае, когда речь идет не о самой процедуре, а о выборе момента для 2-й или 3-й мойки, и это можно сделать только там и тогда, я за это. Я постоянно ищу кратчайшие пути и многозадачность - например, если вы можете продолжать работу и отложить что-то на потом, а потом вернуться и повторно помыть, а затем добавить это к проводимому эксперименту. Или добавьте повторные промывки/экстракты в кучу отходов - или в "осадок".
В случае с переработкой осадка - накопите 10 или 20 порций и сделайте все за один раз в свободное время или когда дела идут туго. Небольшое количество продукта будет потеряно при промывке и очистке, но на общий выход это не сильно повлияет. Общий вес, однако, пострадает из-за потери примесей, что я только приветствую. Приоритет переходит от безопасности к качеству, а затем к эффективности и минимизации потерь, по крайней мере, для меня.
 
Top