А чем вы занимаетесь в пятницу вечером? (Фотографии)

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Я работаю над устранением недостатков этой вакуумной установки, и как только у меня будет 1/2 л дистиллированной воды, я собираюсь прогнать немного хлороформа, который должен быть дистиллирован для будущего проекта. Я напишу об этом, когда закончу.
Kruf9BGsO5

PIZhgv9Kzj
HUscBrw16m
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
По другому поводу: кто-нибудь знает, как повернуть картинку при загрузке? Я никогда не сталкивался с этой проблемой на этом форуме. 😔
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Я вижу, что это было несколько месяцев назад, так что если вы еще не поняли, откройте свои картинки в paint и вы сможете повернуть их по часовой стрелке на 90. Кстати, отличный материал :}
Я не хочу задавать вопросы о безопасности, но вы получаете свое оборудование из онлайн-заказов или можете найти что-то на месте? Например, в "магазине для хобби". Мой мозг не позволяет мне пытаться идти, не пытаясь сначала импровизировать, но я быстро узнаю, что это плохой подход, когда дело доходит до химии.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Все это есть на Amazon и eBay. У меня есть стеклянные изделия с Amazon, которые были доставлены из Китая. Отличные предложения, если вы можете подождать 3 недели или месяц. У меня есть хороший 3-горловой конденсатор и конденсатор alihn за $20 за штуку - это бренд Deschem. Это пугает, пока вы не посмотрите на вещи и не увидите, что в этом месяце было продано 200 штук, и это только 1 конкретная деталь от 1 бренда. В прошлом месяце было продано 1000 колб Эрлимайера. 900 сепараторных воронок. 350 полных наборов для дистилляции.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Есть вещи, которые можно сымпровизировать, но вы не сможете сымпровизировать набор для вакуумной дистилляции или рефлюкса в инертном газе. Купите себе набор из 20-30 предметов. Просто купите его. Если нужно, отправьте его своим бабушкам. В нем можно настроить до 100 реакций. Вы можете импровизировать на его основе довольно много. У меня есть примерно такой набор, и я мало что могу сделать.
На заметку: моими самыми большими недостатками были;

А) эта мешалка для горячей пластины - мусор. Это дешевая мешалка, которую продают повсюду по цене около 40 долларов. Пропустите ее. В ней есть термистор, который не позволяет ей нагреваться выше 100°C. Утверждается, что мощность нагрева составляет 250 Вт, но я уверяю вас, глядя на элемент, вы не увидите в нем 250 Вт. В нем около 5 витков проволоки размером с рыболовную леску вокруг картонного круга, который с одной стороны покрыт алюминием, а с другой - голым картоном. Он не вскипятит и чашки воды. Никогда! Я купил на eBay настоящий, 650 Вт, и он вскипятит воду за 2 минуты. В нем не хватало пары винтов, а механизм перемешивания нуждался в небольшой доработке, поэтому я пожаловался и получил его за полцены, 50 долларов с доставкой. Примечание: если ваш механизм перемешивания не будет работать медленно, внутри него есть переменный резистор, который регулируется плоской отверткой. Подкрутите его.

Б) Я нагрел его другим способом и 3 раза подряд вскипятил воду в конденсаторе. Нельзя отсоединять вакуумный трубопровод, если он начинает активно работать. На ней вакуум, тупица! Вам нужен клапан, но пока его нет, откручивание корпуса термометра будет работать, и вы даже сможете контролировать, сколько вы выпускаете, и поддерживать некоторый вакуум.
 
Last edited:
Top