Question Два вопроса

Cian

Don't buy from me
Member
Language
🇪🇸
Joined
Aug 13, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, добрый день. У меня есть два вопроса. Первый - проконсультироваться с экспертом по поводу методов извлечения эфедрина из таблеток. Я не уверен, что методы, описанные на этом сайте, могут работать для таблеток, которые у меня есть. У меня есть список вспомогательных веществ, которые содержатся в моих таблетках (у меня около 300 таблеток с 50 мг гидрохлорида эфедрина в каждой). К вспомогательным веществам относятся:
-Микрокристаллическая целлюлоза.
-Тальк
- стеарат магния
- карбоксиметилкрахмал натрия (тип А).
Каким методом будет удобнее выделять гидрохлорид эфедрина из этого состава?

Второй вопрос касается проблемы, возникшей у меня с плоскодонной колбой объемом 2000 мл с двумя горлышками. Колба была грязной, а на горлышках были остатки реакции алюминиевой амальгамы. Я закрыл одно из горлышек стеклянной пробкой, но когда я попытался удалить пробку, она прилипла и я не смог ее вытащить. Что я могу сделать, чтобы удалить эту стеклянную пробку, не повредив колбу? Приветствую вас и благодарю.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
467
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
есть тема по извлечению эфедрина из таблеток 😃

второй раз прополоскать горлышко в горячей воде немного, должно выйти.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Налейте горячую воду прямо на косяк и положите его в морозилку. Завтра он развалится на части 1 капля воды, замерзшая на участке земли, может оказать большее усилие, чем автомобильный домкрат. Карбометоксисульфат натрия - это белый порошок, который растворяется в воде, впитывает в себя кучу воды и образует отличную стабильную эмульсию, которая испортит всю вашу попытку. Это и есть виновник. В воде он превращается в гель.
 

Cian

Don't buy from me
Member
Language
🇪🇸
Joined
Aug 13, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Доброе утро. Я хотел бы узнать, существует ли конкретный способ удаления карбоксиметилкрахмала или предотвращения его порчи в процессе реакции. Существуют различные описанные методы извлечения эфедрина. В зависимости от фармацевтической марки таблетки имеют разные сципиенты, хотя некоторые совпадают. Система экстракции эфедрина в целом одинакова для большинства таблеток? Или она отличается для разных вспомогательных веществ?
Метод пароструйной экстракции работает для вспомогательных веществ в моих таблетках?

Вопрос о том, как удалить стеклянную пробку, застрявшую в колбе с остатками реакции, я пробовал с помощью горячей воды, мыла, но у меня ничего не вышло.
Я попробую метод с морозильником, но может случиться так, что стекло разобьется и испортит мою колбу.
Большое спасибо за помощь. С наилучшими пожеланиями.
 
Top