Руководство TheVacuumGuy по созданию многоцелевого вакуумного насоса.

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
128
Reaction score
59
Points
28
Многоцелевой вакуумный насос

от VACUUM guy .




Что?


Вакуумные насосы - это довольно дорогое чудовище, к тому же нужно быть очень осторожным, чтобы не сломать его из-за воздействия газов, кислот и так далее.

В этом руководстве я расскажу о том, как построить свой собственный, за меньшую цену и с дополнительными преимуществами:



  • очень разумное исполнение. может кипятить воду комнатной температуры

  • устойчив к химическим веществам

  • способен откачивать/перекачивать жидкости (из вашей реакционной смеси или воду из горячей/холодной ванны)

  • может быть использован в качестве газоочистителя.

  • Достигает достаточно низкого давления, чтобы вскипятить воду при комнатной температуре.

  • Регулируйте силу с помощью ручки.



Температура F
Температура. C
Микроны
дюйм рт. ст.
PSIA
КИПЕНИЕ ВОДЫ
212
100
759,968
0.00
14.696
СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ УСТРОЙСТВА
76
24.44
22,860
29.02
0.442
УСТРОЙСТВО МАКС
59
15
12,700
29.42
0.245



Необходимые материалы



1 - Водяной насос. Не покупайте дешево на amazon! Заплатите еще немного за хорошую вещь!

Убедитесь, что он работает от напряжения 12 В (или 24 В). Выбирайте большее давление, чем большую пропускную способность. Достаточно производительности около 5-8 л/м. Но давление должно быть не менее 5Bar/80psi. Насосы amazon ломаются в течение первой недели. Более дорогие насосы служат годами! ( а я перекачал почти все (бром, раствор пираньи и т.д.). Насосы также не ломаются при высыхании.

.



R3gsJ1CWSP







2 - Пластиковая коробка, типа curver или что-то в этом роде.
Рекомендуется брать более высокую модель. Размеры в среднем:
w: 30см x d: 35см x h: 40 см

DzmQINqgB8







3 - Шланг . Не стоит экономить. Я взял бензиновый шланг EPDM с внутренним размером 10 мм. Около метра или 4 оставляют вам возможность для ошибки.

Wq3sAbanlh





4 - Водоструйный насос. Или насос Ventauri. Должен стоить не более 50 евро. Выбирайте PTFE!
Убедитесь, что к нему прилагается адаптер, чтобы можно было заменить винтовой разъем на "шланговый".

ScLUpDofrd





5 - Блок питания. Его можно (в отличие от пункта 1) прекрасно купить на Amazon. Убедитесь, что у вас лучший ампераж, поэтому 30V-10A вместо 60V-5A или 120V-3A

9pSkNaiotL






6 - Необязательно, но это то, что я сделал. Некоторая стойка

3CJAirz0tD
9a2S0CmviM













7 - Проводка и вакуумные шланги (например, силиконовые) 10 мм. И хомуты для шлангов (наиболее удобны те, что с барашком)

Pd4NaUeLOG
4epdLh8VNB
WQVCLRyKAk










"Схема" вид сбоку



Стойка сбоку, двигатель под ней на полу.

На первом лотке находится пластмассовая коробка.

На втором лотке находится блок питания.



Коробку можно легко опорожнить, просто вытащив из нее 2 хоза и
вытащить его. Затем, набрав свежей воды, вставьте его обратно и дайте шлангам вернуться в воду.


- Когда требуется действительно низкое давление, можно поставить его на стероиды, добавив в воду кубики льда.
- Можно добавить в воду бикарбонат натрия, чтобы он работал как нейтрализатор.
- Вы можете использовать вакуумную линию с каким-нибудь адаптером для отвода газа из аппарата вместо шланга на улицу.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТО для охлаждения конденсаторов!



C4pWx0qlvR
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,505
Solutions
4
Reaction score
1,037
Points
113
Deals
1
Какого типа вентури вы используете? Когда я смотрел на них, мне показалось, что ваш выбор - это 20 долларов за пластиковый или 300 долларов за металлический с научным названием.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
128
Reaction score
59
Points
28
Ptfe one . Например

ZBdf95hb7a
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,505
Solutions
4
Reaction score
1,037
Points
113
Deals
1
Я задавался вопросом, могут ли пластиковые аспираторы создавать полезный вакуум, и да, они могут. Стеклянные и металлические аспираторы могут РЕАЛЬНО создавать вакуум, если использовать лед. Я видел, что пластиковые аспираторы могут достигать 150 мм рт. ст. (атмосферное давление 760 мм рт. ст.), а некоторые дорогие могут опускаться до 50 мм рт. ст., -13,7 фунтов на квадратный дюйм. Кажется, вы упомянули, что не охлаждаете воду, но давление паров воды определяет, насколько сильный вакуум она может создать, поэтому холодная вода заставит ее тянуть сильнее, но я не вижу причин, по которым вам это нужно.
 
Top