Простейший синтез метамфетамина из амфетамина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
V58yjrZIsF

Введение

Существует множество методик получения N-метил-амфетаминов (метамфетаминов) из различных исходных материалов, таких как фенил-2-пропанон (P2P), фенилацетальдегид или эфедрин, но что если у вас уже есть амфетамин и вы хотите добавить метильную группу к аминогруппе? Если бы вы использовали первую реакцию, которая пришла вам в голову, - алкилирование амфетамина йодистым метилом или диметилсульфатом, то вас ждало бы разочарование, поскольку вы получили бы смесь продуктов, главным из которых был бы N,N-диметил-амфетамин (очень низкой активности), поскольку после метилирования амфетамина до метамфетамина молекула становится гораздо более восприимчивой к другому алкилированию, и, таким образом, диметил-амфетамин образуется гораздо быстрее, чем оставшийся амфетамин алкилируется до метамфетамина. Фактически, в реакционной смеси вы найдете непрореагировавший амфетамин, N-метиламфетамин, N, N-диметил-амфетамин и даже немного четвертичной N, N, N-триметиламфетамониевой соли.

Чтобы этого не произошло, обычно приходится прибегать к косвенным методам введения метильной группы. Одним из способов является реакция амфетамина с формальдегидом (либо в виде водного раствора, либо в виде параформальдегида) для получения формальдегидного имина амфетамина, который затем может быть восстановлен до N-метиламфетамина с помощью нескольких различных восстановителей, например, Al/Hg или Pt/H₂.

В этой теме я описал простейший синтез метамфетамина (4) из соли амфетамина через имин (3) с помощью восстановления Al/Hg.

Оборудование и стеклянная посуда:

Реактивы.

  • 1 моль соли амфетамина;
  • ~1 л 20% водного раствора гидроксида натрия (NaOH);
  • ~700 мл DCM или петролейного эфира;
  • 1 моль (81 мл 37% или 75 мл 40%) водного формальдегида (CH2O);
  • 350 мл EtOH (этанол 96-98%);
  • ~70 г алюминиевой фольги;
  • 1,62 г нитрата ртути(II) (Hg(NO3)2);
  • ~500 мл 20% раствора соляной кислоты (HCl);
  • ~200 г сульфата натрия или магния (Na2SO4 или MgSO4) безводного.

Процедура

J417eyKxt9

  1. Вы должны получить 1 моль свободного от амфетамина (1) основания путем добавления соли амфетамина (сульфата или фосфата) к 20% водному раствору NaOH до pH 12. Перемешивайте в течение 15 минут и извлеките свободное от амфетамина основание с помощью DCM или петролейного эфира 3 x 75 мл.
  2. Приготовьте Al-амальгаму. Для приготовления амальгамы, как описано в следующей теме, необходимо использовать около ~70 г фольги Al и 1,62 г нитрата ртути(II) (Hg(NO3)2).
  3. Смесь 1 моль свободного основания амфетамина (136 г) и 1 моль водного формальдегида (2) (81 мл 37% или 75 мл 40%) в 350 мл EtOH (этанола) выливают в круглодонную колбу объемом 5 л с рефлюкс-конденсатором и избытком алюминиевой амальгамы, которая была приготовлена заранее.
  4. Имин (3) восстанавливают в течение примерно двух часов, чтобы поддерживать температуру реакции ниже ~50-60 °C. Если реакция становится слишком бурной, необходимо применять охлаждение.
  5. К реакционной массе добавляют 1 л охлажденной дистиллированной воды, твердые частицы гидроксида алюминия отфильтровывают.
  6. Всю реакционную массу обрабатывают 20 % HCl до pH 3 и экстрагируют DCM или петролейным эфиром 3 x 75 мл. Экстракты DCM объединяют. Водный слой, образовавшийся в результате фильтрации, подщелачивают 20% NaOH до pH 12 и экстрагируют DCM или петролейным эфиром 3 x 75 мл. Органические слои с метамфетамином (4) объединяют (из первой и второй экстракции щелочного водного слоя), сушат над безводным Na2SO4 или MgSO4 и концентрируют в вакууме.
  7. Приготовление гидрохлорида метамфетамина осуществляется путем пропускания сухого газообразного HCl через органический слой (DCM с метамфетамином). Выпавший осадок гидрохлорида метамфетамина отфильтровывают методом отсасывания, сушат. Также вы можете вырастить метамфетамин Ice следующими методами.
 
Last edited:

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
Привет, Паттон, планируете ли вы добавить несколько фотографий этого синтеза? Каков обычный выход?
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
Кроме того, является ли он стереоспецифическим? Получается ли D-метамфетамин, если начать с D-амфетамина?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
417
Points
63
В оригинальной статье Rhodium описывает стереоспецифичность:
"70 г d-амфетамина в спирте с алюминием и 1 моль формальдегида дали d-метамфетамин, который был превращен в фосфатную соль. 1-Фенил-2-аминопропанол аналогичным образом давал эфедрин".
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Нет, сейчас я не планирую этим заниматься. Точно сказать не могу.
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
4
Points
8
Я не знаю, что пошло не так, но я потерял почти 20 гм чистого амфетамина, я пытался нейтрализовать его с NaOH, и экстрагировать петролейным эфиром ничего не осталось при выпаривании, попробовал снова с DCM снова ничего не осталось при выпаривании, ребята, кто-нибудь пробовал этот метод, если кто-то собирается попробовать использовать небольшое количество ...
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
43
Points
28
20 грамм - это много, я думаю, вам нужно больше практики, но не теряйте еще 20 грамм, вы можете начать с 1 грамма.
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
4
Points
8
Я пробовал с ним 4-5 раз и потерял в общей сложности 20 гм.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 11, 2022
Messages
67
Reaction score
29
Points
18
Может быть, ваш товар - дерьмо?
 

redsm

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 13, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
1
Вы имеете в виду первый этап синтеза?

Если у вас не получается преобразовать соль амфетамина в свободную основу, вам нужно освоить базовые химические навыки. попробуйте учебник по органической химии, а также практическое/экспериментальное руководство по органической химии.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы пользовались глубоким вакуумом? Вы уверены, что это была соль амфетамина? Что именно вы делали, можете ли вы описать вашу процедуру?
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
Привет, Паттон, что вы делаете с растворителем (петролейным эфиром) после извлечения свободного основания? Вы выпариваете его до очень небольшого количества, а затем добавляете EtOH? Можно ли также использовать IPA? (Только потому, что EtOH может быть трудно высушить - или сухость не является обязательным условием на этой стадии?)

Когда органический слой, содержащий метамфетамин, объединяют, а затем концентрируют в вакууме - растворитель также нагревают или просто добавляют вакуум. В чем преимущество этого по сравнению с мягким испарением при нагревании органического слоя?

Извините за такое количество вопросов, но это действительно отличный маршрут, и я хотел бы попробовать его, как только у меня появится время, поэтому было бы здорово прояснить все детали, чтобы все прошло относительно гладко. Огромное спасибо за то, что поделились этим.

Если я правильно понял, что вы написали, BongMan, вы нейтрализовали водный раствор амфетамина с помощью NaOH. На самом деле вам нужно поднять Ph примерно до 12-13, и когда нужная Ph будет достигнута, на вершине водного раствора появится слой свободного основания. Когда появится этот нечеткий слой, вы будете готовы к экстракции.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Привет, Диоген =)
Вам нужно получить свободное базовое масло амфетамина. Оно имеет другой вид.
возможно
Вы добавляете водный формальдегид, вам не нужен абсолютный EtOH для добавления к водному раствору, это очевидно.

Свободное основание метамфетамина может частично окислиться под действием воздушного оксигена при нагревании, и вы потеряете выход. Золотым стандартом является вакуумная перегонка.
Пожалуйста! Поделитесь с нами своими результатами, пожалуйста. Удачи!;)
 
Last edited by a moderator:

BongMan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
4
Points
8
Я растворяю сульфат амфетамина в 20% NaOH и перемешиваю 15 минут, экстрагирую с MDC X 3 раза, ставлю раствор на выпаривание, именно так я и сделал. и да, я сделал тест Маркиза на конформацию амфетамина и он был 100% амфи.
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
4
Points
8
.... oops я не проверил pH я думал я был около 12-13 уже как обычно NaOH pH и не ждал разделения слоев..........please поделиться вашими результатами, если вы собираетесь попробовать .
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
4
Points
8
можем ли мы сделать этот процесс превращения амфи в мет до преобразования его в сульфат во время синтеза амфетамина ....?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Да, вы можете провести эту реакцию с амфотерным свободным основанием (стадии 3-7).
Вам нужно добавить 20%-ный раствор NaOH к водному раствору сульфата амф до 12-13 pH. Затем перемешайте это и экстрагируйте 3 раза DCM (не MDC).
Как вы это выпаривали?
 
Last edited by a moderator:

BongMan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
4
Points
8
в горячем воздухе ...
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Амф нельзя испарить в горячем воздухе
 

primitiveintelectual

Don't buy from me
Resident
Language
🇨🇿
Joined
Feb 12, 2022
Messages
91
Reaction score
93
Points
18
для этой реакции будет достаточно 4 л круглодонной колбы?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Просто уменьшите масштаб, но, вероятно, да
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
164
Points
43
Привет, ребята;
@G.Patton, @Dragovich, & co

Я не понимаю этот шаг...


это вакуумная фильтрация или вакуумная дистилляция (если это, то при скольких температурах C°?)
Нет видео по этому шагу?

И... в результате получается... бледно-желтый метамфетамин (жидкость? порошок?), который вы используете для льда?

извините за то, что я новичок
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Я приложил общую схему для ваккумной дистилляции, или, если вы хотите все-в-одном исправить вы можете получить короткий путь голову, как один прилагается.Вам также понадобится ваккумный насос, мини-один из aliexpress сделать работу или вы можете лечить себя с надлежащей один ORR получить водоструйный насос и действительно сильный аквариумный насос подключить его к.Вам также понадобится холодная ловушка, вероятно, я думаю, Паттон есть тема на это.
Или ротовап, он наиболее удобен.
 

Attachments

  • hkYzIaKdnm.png
    hkYzIaKdnm.png
    104.8 KB · Views: 510
  • LGTiBljUMF.jpg
    LGTiBljUMF.jpg
    17.6 KB · Views: 512

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Language
🇫🇷
Joined
Apr 10, 2022
Messages
300
Reaction score
164
Points
43
Извините, но я никогда не занимался этим раньше, так что... я немного запутался.

могу ли я использовать эту сборку для примера?
TKmwOq7GlR


Итак... я помещаю "органические слои с метамфетамином (4) вместе" (и мой MgSO4? или в 500 мл...?) в 2000 мл шар ... и ... я ставлю, сколько темп. весь дистиллят сохраняется?
 
Top