Синтез β-фенетиламина

sakalak

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Я знаю, что это легальное вещество, но в сети буквально невозможно найти ни одного источника о том, как синтезировать его в домашних условиях. Как синтезировать β-фенетиламин/β-фенилэтиламин/фенетиламин HCl в домашних условиях? Спасибо.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Странно, я набрал в Google "Синтез b-фенилэтиламина" и получил 6 маршрутов
 
Last edited:

sakalak

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Спасибо, я видел все эти книги. За исключением первой, они кажутся невыполнимыми, если только у вас нет настоящей лаборатории со всеми модными химикатами - я бы не задавал этот вопрос, если бы они у меня были.
Затем появляется первая статья, которую вы упомянули. Хотя бензилцианид не буквально невозможно получить; реакция требует высокого давления водорода, что опять же требует высокопрофильного оборудования (я полагаю?).
Я задал вопрос, чтобы узнать, есть ли более простые способы, которые можно осуществить в домашних условиях. Некоторые синтезы амфетамина требуют минимального оборудования и доступных химикатов, и я надеялся, что такой способ есть и для b-фенилэтиламина.
Поэтому, если вы, например, когда-либо синтезировали его или видели синтез, отвечающий "критериям", которые я только что объяснил, я буду благодарен за помощь.
Погуглив вопрос , я не оставил попыток.
Спасибо
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Вы можете синтезировать его довольно легко. Если вы хотите узнать, как это сделать, используя только оттковые вещества, то вот он.
1. Вы можете получить бензальдегид из миндального ароматизатора, просто проверьте этикетку (вам придется его перегонять), или вы можете получить масло горького миндаля (возможно, перегонка не потребуется). Возьмите немного NaOH из открывалки для слива, нитрометан из ракетного топлива (его нужно будет перегнать) и HCl. Отрегулируйте стехиометрию, но следуйте этой процедуре: https://www.orgsyn.org/demo.aspx?prep=CV1P0413. Я бы рекомендовал перекристаллизовать его. Теперь, когда у вас есть нитростирол, вам нужно его уменьшить. Проще всего это сделать с помощью ртути. Если вы можете купить ртуть напрямую, сделайте это. Если нет, купите переключатели или другие продукты, содержащие ртуть. Купите азотную кислоту или сделайте ее. Используйте ее для получения нитрата ртути. В Интернете есть несколько отличных источников по этой реакции. Теперь проведите восстановление нитростирола с помощью Hg/Al. В интернете есть множество примеров этой реакции. Выполните свою работу, и все готово!
2. Купите бензиловый спирт. Я видел, что он продается как растворитель в нескольких местах. Прореагируйте его с HCl, чтобы получить бензилхлорид. На youtube есть много видео с этой реакцией. После этого вы сможете получить любую цианистую соль. В интернете есть много ссылок на то, как сделать цианид. Только будьте осторожны! Теперь вы собираетесь прореагировать ваш цианид с вашим бензилхлоридом. Найдите в Google синтез нитрила Кольбе, чтобы посмотреть примеры и узнать, какие растворители использовать. Теперь у вас есть бензилнитрил! Он также может быть восстановлен с помощью Al/Hg.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
HsV4d81z6r

Вот самый простой Синтез. Что вы мне на это обменяете? У меня есть вот это. Я забыл, сколько я за него заплатил, но меньше 20 долларов.
 

sakalak

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Спасибо. Если бы я был в США, я бы с удовольствием купил у вас эту книгу. Я видел и другие в интернете, но моя страна, вероятно, не разрешит импорт. Поэтому я пытаюсь синтезировать его.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Я не смог найти ничего, что можно было бы с ним сделать, кроме синтеза аналога карфентонила. Если вы знаете что-то еще, пожалуйста, расскажите нам.
 

sakalak

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Я не эксперт, но, насколько я знаю, с этой штукой мало что можно сделать. А у вас есть 500 граммов, что довольно много. Если вы не вскрывали упаковку (судя по фотографии, вы этого не делали), я бы просто продал ее через интернет. Это не противозаконно, так что если вы поставите цену ниже стандартной, то все будет в порядке. В остальном это хороший и безопасный стимулятор, если вы хотите его употреблять. Не превышайте 1 грамм в день и 3 грамма в неделю.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Поверьте мне, я провел исследование. Без MAOI-B препарат не действует достаточно долго в естественных условиях, чтобы что-то сделать. А MAOI-B гораздо труднее достать, чем MAOI A. В конце концов, я придумаю, что с этим делать. Фент, наверное. Сегодня я увидел, что могу диметилировать его ацетоном, получая диметилфенэтиламин Шаффера, имин, азот. Не знаю, как это назвать, но перегруппировка 1,2 может превратить его в метамфетамин.
 

sakalak

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
@psy Вау, я не ожидал такого полезного комментария. Спасибо большое, я обязательно этим займусь. Я буду публиковать здесь свои обновления, если это кому-то понадобится в будущем.
 
  • Like
Reactions: psy

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Самым простым способом является декарбоксилирование фенилаланина. Это можно сделать с помощью кетонового катализатора и растворителя с высокой температурой кипения. Это будет намного проще, если ваша единственная цель - сделать горох. Я забыл, что это возможно, когда писал свой последний пост.
 
Top