Стоит ли продолжать использовать Telegram?

HewHiSt

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 19, 2024
Messages
46
Reaction score
28
Points
18
FaRur4jkiP

Павел Дуров, франко-российский (с французским питанием в 2021 году) миллиардер и генеральный директор Telegram, был арестован в аэропорту Ле Бурже в прошлую субботу и в среду вечером ему было предъявлено обвинение, после того как он провел 4 дня в заключении (под стражей в полиции).

en.wikipedia.org

Французское правосудие обвиняет Павла Дурова в бездействии против распространения преступного контента в его приложении, что может стоить ему серьезных санкций
(Всего судебное расследование, начатое против него 8 июля, касается двенадцати правонарушений)

Источник: Прокурор Парижа, Лоре Бекюо

Зная, что он бежал из России, чтобы защитить конфиденциальность своих пользователей, отказавшись предоставить ФСБ доступ к нашей информации
.


Основатель Telegram был освобожден и находится под строгим судебным контролем,
который предусматривает обязательство внести залог в размере 5 миллионов евро или около 5,5 миллионов долларов и являться в полицейский участок два раза в неделю, а также запрет на выезд с территории Франции

Источник: Прокурор Парижа, Лоре Бекюо


Павлу Дурову грозит до десяти лет тюрьмы.
Адвокат миллиардера, Давид-Оливье Камински, заявил, что:

"совершенно абсурдно думать, что глава социальной сети может быть вовлечен в преступные действия, которые не касаются его ни прямо, ни косвенно"

После ареста г-на Дурова компания, базирующаяся в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, заявила, что соблюдает законы ЕС.США и что "абсурдно утверждать, что платформа или ее владелец несут ответственность за злоупотребления на этой платформе".

Кроме того, в отношении Павла Дурова ведется расследование по факту "серьезного насилия" в отношении одного из его детей, младшего (жалоба подана его женой в Швейцарии) .



Международная реакция :


Элон Маск отреагировал созданием #FreePavel, а затем опубликовал новое сообщение

"Liberté, Liberté! Liberté?"

(Liberté = Свобода)


"Арест Павла Дурова - это атака на основы прав человека на общение"

Разоблачитель Эдвард Сноуден также высказался

"Я удивлен и глубоко опечален тем, что Эммануэль Макрон опустился до захвата заложников, чтобы получить доступ к частным коммуникациям. Это унижает не только Францию, но и весь мир"


Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, заявил во вторник, что:

"выдвинутые обвинения очень серьезны и требуют столь же веских доказательств"

, осудив " попытку запугивания".



Источник : France Bleu


Срочные новости :


"Генеральный директор Telegram Павел Дуров попросил уведомить французского миллиардера Ксавье Ниеля о своем задержании в субботу вечером, узнал BFMTV, подтвердив информацию AFP. Это первый звонок, который сделал генеральный директор Telegram, однако неизвестно, удалось ли ему поговорить с генеральным директором Free по телефону. Окружение Ксавье Ниеля, с которым связалось AFP, пока не ответило"

NwjArikCuK



"Основатель Iliad - один из больших боссов, близких к президенту Эммануэлю Макрону. По словам другого источника, близкого к делу, Павел Дуров во время задержания в полиции упоминал, в частности, о своих связях с главой государства. В 2018 году они вместе обедали. По причинам, которые власти так и не захотели озвучить" (BFMTV).


en.wikipedia.org
 

echelon

Buying through escrow
New seller
Language
🇺🇸
Joined
Jul 26, 2024
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Если французское правительство получит доступ к этим данным, то в первую очередь это коснется несовершеннолетних правонарушителей, которые не являются анонимными и могут столкнуться с последствиями из-за своих собственных неверных решений.

В отличие от этого, китайская коммунистическая партия имеет доступ к огромному количеству глобальных данных, но, похоже, этому вопросу сейчас уделяется мало внимания.

Вы по-прежнему можете пользоваться Telegram, но важно сохранять бдительность в отношении своей конфиденциальности. :)

Если вам интересна эта тема, месяц назад я делился темой об алгоритме Telegram.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Я думаю, что в настоящее время я бы очень осторожно относился к этой области. Я вижу, что с ней происходит что-то серьезное.
 

DontGetUp

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 27, 2024
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Вы никогда не должны начинать использовать Telegram для незаконной деятельности
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Я согласен, что Telegram не идеален для хорошей OPSEC. Это можно сделать, но даже тогда мошенники будут повсюду.
 

Insurgeon

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 18, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Вы можете использовать Telegram как почтовую открытку, то есть до тех пор, пока вы осознаете, что ВСЕ могут прочитать ваши сообщения, и ведете себя соответствующим образом, тогда все в порядке. Не делайте в Telegram ничего противозаконного.
 

bennykoz

Don't buy from me
New Member
Language
🇬🇧
Joined
Sep 21, 2024
Messages
6
Reaction score
3
Points
3
Однажды один из моих боссов сказал мне: "Нет ничего невозможного, это просто вопрос денег". Поэтому лично я считаю (имейте в виду, я не думаю, что разбираюсь в этих вещах), что если что-то "кажется запятнанным, не стоит рисковать". Я считаю, что нужно сделать зашифрованную чат-платформу, в которой будут фиктивные сообщения с недостоверной информацией, скажем, 11 и 1 с правдивой информацией. И скоординировать ее с какой-то системой, которая работает по времени... то есть каждые 5 минут часа, значимые для каждого сообщения, но только те, кому нужно знать, знают настоящее. Имейте резервные платформы, готовые к работе, на случай, если одна сгорит. И пусть все участники несут одинаковую ответственность, чтобы все было устроено так же, как в Интернете. Не одна точка подключения, а множество равных. Чтобы его нельзя было обойти с фланга...

Но, эй, это мой первый пост... так что что я могу знать lol
 

mr_spongebob

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 2, 2024
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
В настоящее время никто не должен использовать Telegram для чего-либо незаконного, потому что если правоохранительные органы сделают запрос, они предоставят номера телефонов и ip-адреса, может быть, вы можете скрыть свой İP, но номер телефона очень трудно сделать это.
 

narabreakingbad

Don't buy from me
New Member
Language
🇭🇺
Joined
Oct 3, 2024
Messages
27
Reaction score
7
Points
3
Я думаю, нам следует прекратить использовать Telegram, это стало рискованно.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Сессия, симплекс или старый добрый джаббер будут хорошими альтернативами
 

matijamaki1

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 11, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
вы можете начать использовать сессию или атокс
 
Top