Question Казалось бы, простой вопрос, но это не так.

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
660
Points
93
Deals
8
У меня есть смесь щелочи с водой и метамфетамином.
Я добавляю растворитель, в данном случае гексан, и в нижнем слое появляется нечто, что гексан не растворяет, а затем слой воды становится нормальным.
Когда я выделяю эту "примесь", я смешиваю ее с DCM, и она растворяется.
Итак, вот дилемма, которую означает эта ситуация:

1- Гексан не является достаточно хорошим растворителем для такого рода свободной основы.

2- DCM растворяет некоторые органические примеси.

Как бы вы поступили: выбросили их или растворили в DCM, выпарили растворитель и использовали его?

Спасибо.
 

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
43
Points
28
Хорошо! Посмотрим, где они будут.... ;)
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Используйте TLC для определения уровня, до которого поднимается выделенная, очищенная свободная основа, и используйте в качестве эталона для сравнения с "грязной свободной основой", это должно сделать видимой примесь. Теперь, когда у вас есть эталон для примеси, вы можете спуститься вниз по цепочке поставок и определить источник примеси, если таковой имеется.После определения источника вы можете продолжить качественный анализ.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Если бы вы знали, как его производят, вы бы знали побочные реакции и имели представление о том, что это такое. В архиве родия есть список примесей по синтетическому маршруту
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Гексан нет, а дцм да - звучит полярно или, по крайней мере, апротивно и имеет большой дипольный момент
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
660
Points
93
Deals
8
O
Спасибо всем за ответы, но сегодня я решил эту загадку.

Вот что происходило:

Гексан более гидрофобен, чем DCM, поэтому при смешивании фрибазы с водой (не обязательно эмульсия) гексан не растворяет ее, в то время как DCM делает это, даже вода остается, но если вы подождете (я говорю о нескольких часах), наконец, небольшой слой оставшейся воды отделяется и фрибаза растворяется в гексане.
Очевидно, что не нужно ждать эти часы, просто высушите смесь безводным сульфатом натрия, отфильтруйте ее и готово.
Я обнаружил это только сегодня утром.
Я учусь каждый день, пытаясь улучшить процессы.
Нет другого способа сделать это, чем иметь проблемы, делать ошибки и пробовать решения.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
533
Reaction score
287
Points
63
Хлорированные растворители, такие как DCM, хлороформ и CCl4, как известно, образуют эмульсии с водными щелочными растворами. Я предполагаю, что у бромоформа и его родственников та же проблема, но они и дороже, и значительно токсичнее. Секрет в их встряхивании, которое должно быть мягким, даже если им требуется больше времени, это все равно быстрее, чем с вибрирующим фаллоимитатором и терпением. В этом случае соль - не лучший выбор.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
660
Points
93
Deals
8
В этом случае речь идет о гексане, который не является хлорированным, но спасибо за информацию, теперь она принята к сведению.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
533
Reaction score
287
Points
63
Это называется "расширять границы знаний"... Не беспокойтесь о темпе, а сосредоточьтесь на подъеме.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
Интересная тема. Буду следить.

У меня есть свой глупый вопрос: почему вы предпочитаете DCM против петролейного эфира 40/60?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
660
Points
93
Deals
8
Основными причинами являются цена, доступность больших количеств и расположение слоев растворителя (DCM обычно находится в нижнем слое), что более удобно для работы в больших масштабах.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
какой гексан вы используете? н-гексан cas 110-54-3 или гексан смеси iso cas 64742-49-0?
как вы оцениваете его растворимость в гр основания на мл гексана?

Насколько я понимаю, гексан - это разновидность нефтяного эфира с похожими свойствами? В моем случае нефтяной эфир может быть на 10-15% дороже. Растворимость трудно сказать, может быть, я делаю что-то не так, но для полного растворения основания из тяжелого черного соединения требуется 3-4 мл на 1 гр основания. Может быть, я действительно делаю что-то не так и трачу большую часть эфира, чтобы захватить какие-то побочные примеси.

dcm, наверное, да, растворяет легче, но мне не нравится, если честно, не знаю почему.
 
Last edited:

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
В этот раз я проводил базовую экстракцию с использованием изогексана cas 64742-49-0. Это было небольшое количество 60 г хлорида, просто для проверки метода. Ожидаемый вес основания - 50,5 гр.

Я использовал изогексан cas 64742-49-0 в объеме 160 мл для выделения большей части основания в 3 этапа. Каждый этап занимал около 40-60 минут для разделения слоев.
В то же время выделенная гексан-основная жидкость хранилась в колбе в морозильной камере.

Но когда я приготовился отделять остатки, я заметил в морозилке некоторое количество водной маслянистой жидкости, отделившейся от гексана.
Я отделил это маслянистое вещество и добавил к остаткам из основной партии, затем добавил еще немного гексана. Через некоторое время маслянистая субстанция опустилась ниже слоя воды. Не черное, просто коричневое, такое же, как и основная водная жидкость, только более плотное и различимое.

Я отделил его и растворил еще в воде и гексане, но все еще не уверен, что это было - основа или настоящие примеси.

В итоге получилось около 48 гр основы.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
Сегодня утром я читал о растворимости различных растворителей. Если я правильно понимаю, растворимость зависит от проницаемости вакуума. Если растворитель "А" - это вода, то растворитель "В" будет растворяться в растворителе "А" настолько, насколько высока его вакуумная проницаемость.
Вакуумная проницаемость петролейного эфира и гексана составляет 1,9.
Вакуумная проницаемость DCM составляет 9,1.

Некоторые источники указывают, что вещества с вакуумной проницаемостью в диапазоне 9-10 смешиваются с водой в количестве 6-7%.

Вероятно, нефтяной эфир и гексан гораздо лучше по сравнению с DCM, так как некоторые растворимые в воде примеси будут задерживаться в DCM вместе с водой.
 
Last edited:

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
Босс, я хочу продолжить вашу тему о сложных вопросах извлечения оснований. Hahaha)))))

Я недавно занимался экстракцией оснований. Было сделано три шага разделения, и я потратил на них что-то вроде 4 мл на 1 гр основания изогексана cas 107-83-5.

Все еще оставался небольшой слой основы + дерьма около 20-40 мл, поэтому я сделал шаг 4.
Я добавил еще 200 мл изогексана, чтобы растворить их. Но на этом шаге я получил слегка желтоватый слой основы, чего не было на предыдущих шагах. Предыдущие шаги дали мне чистый прозрачный базовый слой.

Похоже, если более растворимая основа закончилась, изогексан начинает растворять менее растворимую воду и дерьмо в небольшом объеме.

ZMybRcKXNr
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
660
Points
93
Deals
8
Что именно вы имеете в виду?
"Было выполнено три этапа разделения"
"Поэтому я сделал четвертый шаг".
Какой PH имеет ваша смесь на этом этапе?
"Но на этом шаге я получил базовый слой слегка желтоватого цвета, чего не было на предыдущих шагах. Предыдущие шаги дали мне чистый прозрачный базовый слой".
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
Я разделил основу на делительной воронке в 3 этапа.
На каждом этапе я добавлял изогексан в пропорции 1,3 мл гексана на 1 гр основания. На каждом этапе я получал чистую прозрачную жидкость основание/гексан. И за эти 3 шага я растворил большую часть (не всю) основы.

Поскольку в слое воды оставалось немного грязной основы, я провёл разделение ещё один раз. В этот момент я не проверял PH. Но когда я добавил NaOH, PH был больше 12.

Думаю, моя ошибка в том, что я добавил слишком много изогексана, может быть, в 2-3 раза больше, чем нужно. Поэтому я поймал немного воды и дерьма. Я не думаю, что слишком много дерьма, но немного.

Вот как это выглядело в воронке на последнем этапе.
DiUEh5uR60

Другое название этого изогексана - 2-метилпентан, он имеет ту же вакуумную проницаемость 1,9.
 
Last edited:

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
Кстати, изогексан cas 107-83-5 совершенно не похож на изогексан cas 64742-49-0. У них разные температуры кипения. Но что еще важнее, изогексан 107-83-5 чрезвычайно летуч: начальная температура кипения составляет 60c. Но если его нагреть до 70c, то вы испарите почти 90%.
 
Top