Question Безопасность

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
146
Reaction score
81
Points
28
Здравствуйте, я уже давно активна на форуме и хотела узнать, насколько он вообще безопасен. Я не говорю о покупке товаров, скорее о том, безопасен ли форум, он активен в даркнете, который, как я подозреваю, относительно безопасен, но также и в клирнете, что дает мне повод задуматься о том, что власти не оставят его без внимания. Форум также хорошо рекламируется, поэтому мне трудно воспринимать его как подпольный форум/рынок. Мой вопрос в том, какие гарантии есть у оператора сайта, если вы активны через даркнет или клирнет? И что я могу сделать лучше для моей собственной безопасности, чтобы быть активным на этом форуме.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,408
Solutions
4
Reaction score
966
Points
113
Deals
1
Мне сказали, что адрес clearnet - это просто портал на сайт onion. Я только делаю покупки через clearnet и не отправляю никаких сообщений или чего-то, что слишком похоже на заговор с целью производства. В последнее время я видел много интересного. Люди много говорят о программе? Операционной системе? называемой "хвостами", что вы загружаете на нее операционную систему, затем при загрузке подключаете карту памяти, и тогда на компьютере запускается другая операционная система, и все переходит на USB-устройство, а на компьютере ничего не видно. Я также видел, как кто-то взял крошечное устройство типа usc и придал ему невидимость. Этот парень взял микрокарту памяти или что-то в этом роде, расчленил кабель USB на микро USB типа c и вставил его так, чтобы он выглядел как кабель для зарядки, но на самом деле это флэш-накопитель. Это какое-то дерьмо в духе Джеймса Бонда: вряд ли они будут тщательно исследовать шнур для зарядки, но на нем может быть операционная система и все файлы для незаметного запуска установки. Мне нужно сделать это самому.
 

tadpalewontfail

Don't buy from me
New Member
Joined
May 16, 2024
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
В настоящее время я пользуюсь программой tails. очень рекомендую.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Значит, вы уже используете tails и поэтому заходите через Tor? Я бы еще посоветовал использовать pgp для шифрования собственных сообщений (у вас есть kleo на tails). Я слышал, что у поставщика должен быть открытый ключ на его странице. У вас также есть предустановленный кошелек feather, так что используйте XMR.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
146
Reaction score
81
Points
28
Большое спасибо, обязательно куплю хвосты. Кабель для зарядки - это здорово, потому что я увидел протектор всего несколько дней назад.

Из-за хвостов у меня возник еще один вопрос, можно ли будет загружать смартфон?
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Да, вы не можете использовать его на телефоне. Безопаснее всего использовать его на компьютере.
 

prophet

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Mar 31, 2024
Messages
89
Reaction score
72
Points
18
Deals
18
Tails не будет работать со смартфонами, но если у вас есть телефон google pixle, вы можете загрузить graphene os, которая обеспечивает самую надежную защиту, которую только можно получить с телефоном. Я бы посоветовал избегать телефонов, если это возможно.
 
Top