Question Защищенные амины?

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
200
Reaction score
66
Points
28
Эта статья привлекла мое внимание и вызвала любопытство.


По всей видимости, в 2015 году власти изъяли трет-бутокси-карбонил мдма, который представляет собой просто мдма с защитной группой, приклеенной к амину.

Я думаю, что это может стать отличным способом контрабанды наркотиков и потребления в целом. Было обнаружено, что этот t boc mdma является пролекарством для mdma при употреблении внутрь. Таким образом, можно легально употреблять запрещенные вещества.

Сомневаюсь, что это прокатит в США, да и в Австралии не прокатит, с юридической точки зрения, но многие другие страны могли бы извлечь из этого пользу.

Вопрос в том, почему это не является более распространенным и известным? Я полагаю, потому что для изготовления легального наркотика нужно использовать нелегальный наркотик.q
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
599
Points
93
Об этом действительно интересно подумать. В настоящее время подобные вещи проделываются с контрабандой кокаина: кокаин разжижают и смешивают с другими веществами, такими как керамика или бетон.
Когда группы используют подобные методы, я предполагаю, что у каждой группы есть свои способы, которые они стараются держать как можно более скрытыми.

В большинстве случаев разумнее построить лабораторию и производить наркотики "на месте", а не перевозить их по всему миру, ведь наказание за прекурсоры не так велико, как за наркотики, в зависимости от случая.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
200
Reaction score
66
Points
28
Безусловно, "стандартные" способы распространения лекарств являются стандартными не просто так.

Единственный способ, в котором это имело бы смысл, - это если бы кто-то пытался продавать их в странах с аналоговыми законами или пытался бы иметь хоть малую надежду на то, чтобы, скажем, перевезти через границу количество наркотиков для личного употребления.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
200
Reaction score
66
Points
28
Единственный способ, при котором это имело бы смысл, - это если бы можно было присоединить аминную группу и защитную группу одновременно, технически избегая изготовления запрещенного препарата в любой момент. Но это кажется маловероятным.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,416
Solutions
4
Reaction score
971
Points
113
Deals
1
Вы будете удивлены, узнав, что представляют собой некоторые пролекарства. Это была кампания, не требующая больших усилий. Существуют метаболические процессы, которые практически невозможно воссоздать химическим путем, и которые превращают доброкачественные химические вещества в лекарства. Ваша печень - мастер-химик, который может, например, превратить лошадиный дегельминтик (левамизол) в аминорекс, сильный стимулятор... Есть пролекарства метамфетамина ЛСД и многих других веществ, о которых нужно знать, потому что они не дают положительного теста на наркотики.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
200
Reaction score
66
Points
28
Не будете ли вы так любезны сообщить мне по телефону о некоторых из этих препаратов? Спасибо
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,416
Solutions
4
Reaction score
971
Points
113
Deals
1
Как правило, к тому времени, когда незаконные пролекарства получают название, они уже являются нелегальными. В этом патенте в самом низу есть много путей к пролекарствам запрещенных веществ, эта ссылка рассказывает о многом, не выкладывая химических названий https://www.mdpi.com/1420-3049/13/3/519.
Вот еще немного информации;
1p-lsd
ГБЛ 1-4 бутанедион
N,t-boc-mdma
"Существует множество пролекарств амфетамина и/или метамфетамина, включая амфеклор, амфетаминил, бензфетамин, клобензорекс, D-депренил, диметиламфетамин, этиламфетамин, фенкамин, фенетиллин, фенпропорекс, фурфенорекс, лиздексамфетамин, мефенорекс, прениламин и селегилин.

Гидрохлориды 1-10 1-арил-3-фенэтиламино-1-пропанона, которые являются потенциальными мощными цитотоксическими агентами, были синтезированы по реакции Манниха с использованием параформальдегида, гидрохлорида фенэтиламина в качестве аминного компонента и ацетофенона, 4'-метил-, 4'-метокси-, 4'-хлор-, 4'-фтор-, 4'-бром-, 2',4'-дихлор-, 4'-нитро-, 4'-гидроксиацетофенон или 2-ацетилтиофен в качестве кетонового компонента.

N,N-дипропаргил-2-фенилэтиламин и N-пропаргил-2-фенилэтиламин

 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
535
Reaction score
287
Points
63
Обратите внимание, что следует быть внимательным, когда слово "цитотоксичный" встречается в одной группе предложений. Значение может быть самым разным - от антибактериального средства до жесткой химиотерапии, и почему бы не упомянуть 4-хлорамфетамин, уничтожающий серотонинергические нейроны (утверждается, что он дает наибольшую эйфорию, но очевидно, что это будет последний раз, когда вы получите кайф). Смысл в том, чтобы очень хорошо задокументировать известные данные обо всех соединениях, чтобы понять, стоит ли их получать раньше вас. Вы можете стать великим химиком-органиком, но не позволяйте биохимии убить вас.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,416
Solutions
4
Reaction score
971
Points
113
Deals
1
Я совсем не химик. Даже близко нет. Я просто хотел ответить на его запрос информацией, которая имеет отношение к делу. L-допа и аспирин - это пролекарства, но не настолько интересные. Люди спрашивают меня о химии гораздо чаще, чем следовало бы, и я отправляюсь на поиски ссылок, в чем я действительно хорош. О ХИМИИ я думал, наверное, года два.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
535
Reaction score
287
Points
63
Правильно подобранные ссылки - это, на мой взгляд, уже большая честь для химика. Вы также должны владеть языком, чтобы извлекать необходимую информацию, а перед тем как ее интерпретировать, просто подкрепите свой перевод некоторым знанием химии, чтобы он приобрел смысл. Получение нужных ссылок по химии, содержащей тему, редко является первой чертой, но с ее помощью можно открыть дверь в священный коридор, где некоторые двери все еще будут заперты, по крайней мере на некоторое время, но большинство будет открыто, и довольно много окажется других коридоров. Прежде чем беспокоиться о том, что вы заблудитесь, нужно принять это как данность, и собранный вами свет осветит ваш путь. Позвольте мне не согласиться с этим вашим "даже не близко", не повышая вашу самооценку больше, чем нужно, чтобы я пожалел, и верный путь обещан от меня. Насколько я могу помочь, хорошее реферирование - это не только кирпичик за кирпичиком эффективности в обучении химии себя или других (где я считаю это обязательным). Химик также хорош в определении понятий, которые вам нужно усвоить, начиная с основ. Экспериментатор довольно трудно описать, это сложный персонаж, но я вижу это так: "пока ты делаешь мед, ты - пчела". Я только что удивил биолога, что является большой ошибкой, но мой коридор насекомых находится в моей энтомологической галерее в отделе беспозвоночных, в котором я ненавижу заблудиться. Будьте здоровы ;)
P.S. Вышеприведенный текст предназначен для всех читателей, и я надеюсь, что каждый попадет туда, куда хочет. Я ожидаю, скажем, "немецкого качества химии" только от того, кто уже почти добрался.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
535
Reaction score
287
Points
63
tBOC и FMOC - хорошо известные аминозащитные группы, но при более жестких условиях (большие потери в зависимости от ацила) подойдут и ацилы. Вы также можете обратить внимание на их ферментативный гидролиз, который может быть полезен из-за возможности многократного использования и специфичности, если необходимо провести депротекцию (1pLSD также является пролекарством, но его не нужно депротектировать, это произойдет после приема внутрь).
 
Top