Нейтрализация свободного основания амфетамина до сульфата амфетамина. вопросы и ответы, которые могут вас беспокоить.

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Всем привет. тема создана в связи с тем, что у меня есть несколько вопросов без ответов.

вопросы :
1.нужно ли смешивать амфетаминовую основу (масло) с растворителем толуол / дсм и т.д. перед нейтрализацией?
если да, то в каких пропорциях? 20-30% от объема масла будет нормально?

2. в каком соотношении разбавлять серную кислоту с IPA? влияет ли это на эффективность?
Я использую соотношение 1: 4 кислота / IPA, я также использовал соотношение 1:10 кислота / IPA

3. Что может быть причиной падения производительности? Я понижаю pH до 5-6. разбавленную кислоту добавляю медленно порциями по 50-100 мл. мешалка работает постоянно. недавно я добавил IPA в масло (может ли это вызвать падение эффективности?) из литра масла у меня вышло 700-800г после сушки. вес масла был 960г pH 12. я понимаю, что должно выйти около 960г сульфата амфетамина, так?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Привет. На все эти вопросы уже есть ответы или описание. Посмотрите здесь.
Да, ~50/50% - это нормально.
Неправильно. 960 г амф. масла - это 7,1 моль, следовательно, вы должны получить 3,55 моль амф. сульфата 1308 г.
Что вы имеете в виду? Мешалка?
Вы можете потерять сульфат амф во время промывки
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Спасибо большое за ответ, то есть 1 л масла смешивается с 1 л растворителя. кислота с ацетоном или IPA в соотношении 1:10

Какой растворитель лучше? Я бы выбрал dcm, он быстрее испаряется.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Как рассчитать соотношение концентрированной серной кислоты на такой-то объем. Я знаю, что кислоту нужно добавлять медленно, но было бы неплохо знать, сколько раствора нужно приготовить в таком соотношении 1:10
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Я где-то нашел информацию о том, что на 1 литр амфетаминового масла приходится 180 мл серной кислоты. Интересно, если соотношение 180 мл: 720мл IPA даст pH 5-6. при соотношении 1:10 нужно будет добавить очень много этого раствора. не повлияет ли это на производительность?

ааа и у меня вопрос по поводу силы. имеет ли pH какое-либо отношение к силе продукта? что вы думаете о добавлении 50-100 г L-фенилаланина в готовый продукт для усиления эффекта?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы можете выпарить IPA после промывки и получить сульфат амфоры из промывочного раствора.
нет
бессмысленные слухи
 

dazrich

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
чем определяется сила г паттона, мой добрый сэр?
или он просто теряет силу, чем больше вы нарушаете этапы реакции, то есть если все идет правильно, он будет высокопрочным, но, скажем, если он становится слишком горячим, он теряет силу или это yeild, который теряется вместо этого?
Другими словами, что, по вашему мнению, является ключом к достижению наилучшей прочности?
Извините, если это не в том месте, или это было описано где-то еще, я не могу найти его, если это так.
 
Top