Question Как приготовить метилоамин в воде

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Кто-нибудь может просветить меня о том, как сделать метилоамин в жидкой воде из метиламина Hcl Cas 593-51-1
 

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
55
Points
28
просто купите уже готовый бро
 
View previous replies…

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Обычно я так и делаю. Но Китай ввел запрет, и китайским производителям запрещено продавать его.
 

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Они запретили его 2 недели назад.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, возьмите 1 моль метиламина (не метилоамина) гидрохлорида и растворите в минимальном количестве воды.
Медленно добавьте туда 1 моль водного раствора NaOH. [1 моль NaOH используется для приготовления концентрированного 50% NaOH sln].
Обратите внимание, что метиламин очень летуч и ядовит. [используйте СИЗ и вентиляцию].
 

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Здравствуйте, возможно ли, если вы также можете дать мне синтез метиламина в простом описании, и также вы можете сказать мне количество каждого ингредиента в граммах, что было бы очень полезно спасибо, также вы знаете каких-либо европейских поставщиков для метиламина
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
2 части формальдегида + 1 часть хлорида аммония. Я видел, как люди проводят реакцию разными способами. Я перегоняю его под вакуумом в течение 4 часов, затем перегоняю под вакуумом, чтобы получить наибольшее соотношение монометиламоний хлорида по сравнению с ди- и триметиламмоний хлором. Затем вы очищаете его от непрореагировавшего хлорида аммония с помощью бутилового, этилового или метилового спирта, который лучше растворяет метилирование. Итак, вы перегоняете, фильтруете горячим. Твердые частицы отбрасываются, затем все повторяется. До 4 раз, затем промываете хлороформом, который растворяет ди- и три-.
 

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Знаете ли вы европейских поставщиков для Метиламин 40% водный
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Ознакомьтесь с разделом "Реактивы и оборудование" и выполните поиск.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Я просто хотел обратить внимание тех, кто ищет, как депроионизировать hcl до основания метиламина, если ваш прекурсор - соль (hcl, сульфат, карбонат, фосфат и т.д.), вы можете сделать это in-vitro, и сэкономить себе много усилий и дополнительного времени. Просто добавьте 2× количество (в молях) hcl и отрегулируйте ph всей смеси.
 

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Я бы очень помог вам, если бы вы могли объяснить мне это, пожалуйста.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
Интересно, почему я никогда не видел этого? Так вот. Метиламин HCL также известен как хлорид метиламмония. Давайте посмотрим на его моль;
Это должно быть CH³NH²HCL, а метиламин - CH³NH² .
CH³ метильная группа, метан
NH² AN амин, аминогруппа
HCL хлорид водорода, кислота
Мол. Масса CH³NH²; 31,058 г/моль
Мол.масса CH³NH²HCL; 67,52 г/моль
67.52g-31.058g=36.452g
Мол.массаHCL? 36,452 г/моль.
Если взять моль метиламина и добавить моль HCL, то получится моль. метиламина!
Теперь давайте нейтрализуем его. Знаете ли вы, что один моль NaOH (гидроксида натрия) нейтрализует один моль хлористого водорода? Это правда. Самое замечательное в этом то, что HCL и NaOH созданы друг для друга. Na+ связывает Cl-, и получается соль (NaCl). H+ берет OH- и получается (H²O) вода. 2 безвредных продукта из 2 едких ядовитых.
То же самое происходит со всеми Hcls. На каждый моль прекурсора (это HCL) вам нужен моль NaOH, чтобы нейтрализовать его до основной молекулы.
Итак, вы складываете моли прекурсора и моли метиламина HCL, добавляете столько же молей щелочи и все. Разумеется, реакционный сосуд нужно немедленно закрыть, потому что метиламин - это газ.
 
Top