Question помощь в синтезе хлорида пропинола

TucoSalamanca.

Don't buy from me
Resident
Language
🇹🇷
Joined
May 7, 2023
Messages
196
Reaction score
26
Points
28
У меня есть реактив, как в этом видео, могу ли я получить хлорид пропинола методом однократной дистилляции?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
вам придется несколько раз прочитать вслух PROPIONIC ACID CHLORIDE, а затем прочитать о хлорирующем реагенте... неразумно пытаться сделать это новичку.
 

TucoSalamanca.

Don't buy from me
Resident
Language
🇹🇷
Joined
May 7, 2023
Messages
196
Reaction score
26
Points
28
Я пробовал перегонять при температуре 75 градусов 40 мм рт. ст.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
сработало ли это? вещи, с которыми приходится иметь дело, представляют реальную опасность или, по крайней мере, очень неприятны для взаимодействия.
 

TucoSalamanca.

Don't buy from me
Resident
Language
🇹🇷
Joined
May 7, 2023
Messages
196
Reaction score
26
Points
28
Он издает много запахов, у меня был противогаз на пол-лица, но он обжигал мне глаза.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Я смотрел это раньше и забыл, что именно они использовали для хлорирования. У меня давно есть бутылка пропионовой кислоты, которую я купил, когда был пьян. Я никогда не открывал ее. Я скорее отдам ее, чем выброшу, что может оказаться большим "нет-нет". Не думаю, что моей жене это понравится. Она не фанат кухонной химии. Химия в ванной ей нравится не больше. Если бы она увидела то, что произошло, когда ее не было дома 🫡 что бы я с этим сделал? Или я оставлю его где-нибудь в редко посещаемом месте, укажу координаты, и все, кто захочет, смогут его забрать.
 
Top