Создайте надежный пароль

mendeleev

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 5, 2022
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
У меня есть несколько файлов, которые должны быть надежно защищены. Я храню эти файлы в зашифрованном контейнере VeraCrypt на зашифрованном SSD. Поэтому очень важно иметь пароль к моему SSD, который достаточно сложно подобрать даже правительству.

Проблема в том, что пароль для SSD очень сложный, поэтому я храню его в другом контейнере VC с паролем, который я могу вспомнить в 100 % случаев, но он не является достаточно надежным. Пароль SSD хранится в таком формате: (множество случайных символов)+(настоящий пароль с некоторыми символами-обманками)+(еще множество случайных символов).

Поэтому вместо того, чтобы хранить пароль SSD в виде текста, я хочу использовать алгоритм, который будет генерировать фактический пароль SSD, используя в качестве отправной точки другой текст.

Допустим, у меня есть такие случайные символы в качестве начала. "B|(=h&jMRSl(Hz2IO2". Я преобразую их в текст ASCII "66 124 40 61 104 38 106 77 82 83 108 40 72 122 50 (+ дополнительные три цифры перед последними тремя ASCII, например 44) 73 79 50". После этого я преобразую ASCII-версию в SHA256 "c2338bdaca948b6d30c135817bce23488713e35e635da7f898dd5d6af0c80b5f", и это будет новый пароль SSD.

Я думаю, что это правильное решение моей проблемы. Но поскольку я не разбираюсь в криптографии, мой вопрос заключается в том, является ли это безопасным способом хранения достаточно сложного для взлома пароля и каковы шансы специалиста по криптографии из правительства найти окончательный пароль (при условии, что я не совершу никаких глупых ошибок).
 

8a6eywircd

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 8, 2022
Messages
8
Reaction score
2
Points
3
Вы можете использовать менеджер паролей для создания очень сложных паролей и их безопасного хранения. Если вы используете менеджер паролей, вам нужно помнить только один основной пароль. Хорошим примером является KeePass https://keepass.info.
 

zeus

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 21, 2022
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Вы задали вопрос, но ответ находится в нем. Ваш алгоритм основан.
 
Top