Question Могут ли поставщики действительно на 100 % очистить таможенную декларацию?

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
45
Points
18
Мне предстоит сделка с поставщиком из-за пределов ЕС (всего несколько граммов конкретного химического вещества для лаборатории).
Продавец утверждает, что он отвечает за таможенную очистку продукции. Кроме того, они используют идеальную скрытность. Они утверждают, что у них 100-процентный успех при транспортировке.

Они также предлагают пересылку в случае, если таможня конфискует товар, но это не главное: я не хочу, чтобы таможня вообще что-то конфисковала. Это важнее, чем деньги.

Каков опыт в этом вопросе? Могут ли они действительно очистить таможню и иметь 100% успех транспортировки?
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
НЕТ! Не могут.

Все равно нужно пройти таможню в вашей стране...

Даже если кажется, что посылка отправлена в пределах ЕС, таможня может проводить выборочные проверки иностранных посылок...

Нет ничего, что было бы 100%.
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
45
Points
18
Я так и думал.
Насколько хороша может быть скрытность? (для нескольких граммов нереактивного химического вещества, о котором большинство людей даже не слышали).
Есть ли у кого-нибудь опыт подобных "стелс-перевозок"?
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
Несколько граммов легко спрятать, вам следует поговорить и договориться с отправителем о скрытности.
 

crazyinmate

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 28, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
У меня была похожая ситуация с поставщиком CN, предлагавшим прекрасный RC. Они сказали точно то же самое, я рискнул и заплатил 230$, через 7 дней они предоставили мне номер отслеживания, который не проявлял никакой активности в течение 14 дней, затем внезапно он оказался в ЕС, и через 4-5 недель после оплаты я получил свое письмо, я не знаю, как они это сделали, но у них была компания/человек в ЕС, пересылающий его в мою страну.
Через 12-13 дней после получения TN я подумал, что они меня обманули, потому что они очень медленно отвечали, а также не предоставляли много информации, только говорили, что письмо появится, просто будьте терпеливы.

Когда письмо прошло через таможню, его проверили и пропустили без проблем.

Содержимое письма было запечатано в 5 различных слоев из разных материалов. Наверное, это самый профессиональный опыт, который у меня когда-либо был. По крайней мере, 500+ покупок у разных DNM за последние 7 лет. Только один раз конфисковали (образец кокса весом 0,5 г) из NL. Думаю, причина в том, что он был отправлен приоритетной авиапочтой. Я обычно пользуюсь длинными способами доставки, так как больше доверяю "массовой" пересылке, чем более быстрой. Будьте здоровы
 

crazyinmate

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 28, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Alphapipe
Я пытался ответить 5 раз сейчас, каждый раз, когда я нажимаю на сообщение ответ он просто направляет меня на страницу поиска, этот форум кажется багги.
Это очень раздражает, так как я хочу поделиться с вами этой историей.
В общем, я был зол на продавца за то, что он заставил меня купить довольно дорогой образец высокого качества, пообещав 3-5 дней доставки в Европу. Прошло время, и вдруг я получил официальное письмо из полиции о том, что в аэропорту было изъято 0,54 г 92% чистого кокаина, а дело против меня прекращено за недостаточностью улик. Сначала я посмеялся над тем, что они измерили чистоту и упомянули об этом, а потом мне стало грустно, потому что 92% - это вполне приличное качество, и я за это заплатил. Но да, уроки усвоены, пользуйтесь долгой и медленной доставкой, это гораздо безопаснее, по моему опыту, и никогда не заказывайте у NL. Не могу вспомнить, что я писал в остальных 5 попытках
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
45
Points
18
Теперь я вижу ваш ответ и самую интересную историю.
Значит, ваше дело закрыли из-за "отсутствия доказательств"?! Что за черт... что еще им нужно в качестве доказательств?
Считайте, что вам повезло, в некоторых странах вы лишаетесь водительских прав, даже если не водите машину несколько месяцев...
 
View previous replies…

crazyinmate

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 28, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Ну, 0,54 г - это не так уж много, и если бы меня спросили, мое ли это, я бы ответил "нет".
Адрес, на который была отправлена почта, мне не принадлежит, так что есть несколько вариантов. Они должны доказать, что я его купил, а как они это сделают? Если это 1 кг, думаю, все будет выглядеть по-другому 😂
Забавно, что я сидел в тюрьме за продажу кокса, так что я действительно не понял, что дело было закрыто, если бы они пришли по адресу и провели обыск, я уверен, что они смогли бы оштрафовать меня за хранение многих запрещенных веществ. Однако я думаю, что размер имеет значение. 😂😂😂
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
45
Points
18
Невероятно...
У меня нет абсолютно никакого опыта работы с правоохранительными органами, связанного с веществами.
Но я могу поклясться богом, что когда на таможне конфискуют 0,54 г кокаина, я как минимум лишусь водительских прав (без шуток, это закон в стране ЕС), получу штраф в размере 1000 евро и буду наблюдаться в будущем.
Вот почему я спрашиваю об этом... У меня есть китайский продавец, который продаст мне несколько граммов химического вещества. Не так плохо, как кокаин, но достаточно плохо, если поймают.
Могу ли я рискнуть? (У меня нет почтового адреса, который не может быть связан со мной).
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
124
Reaction score
55
Points
28
Конечно, ничего не произойдет. Представим, что я вас ненавижу. Потратив пару баксов, я отправляю унцию, а вас сажают в тюрьму. Этого не произойдет. Для настоящего дела им приходится копать гораздо глубже.
 

DIRECTLABEXPRESS

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 29, 2022
Messages
12
Reaction score
13
Points
13
Deals
39
Нет, брат... Но я предлагаю индивидуальную упаковку для большей успешности. Фольгированные пакеты сгорают...
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Правильный ответ - ДА. Если вы не знали, что правительство США нечистоплотно, то так оно и есть. Судоходной компании с кучей активов достаточно иметь союзника, утвержденного в качестве таможенного брокера. Вероятно, это не очень сложно. А у китайского правительства есть свой человек на таможне? Ему даже не обязательно быть внутри. Не смотрите новости и не видите, что практически все продают китайцам патентные технологии и все, что попадается им под руку. США продаются, и китайцы скупают все, что могут достать.
 

DIRECTLABEXPRESS

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 29, 2022
Messages
12
Reaction score
13
Points
13
Deals
39
Они все еще попадают в ловушку Броуди... Возможно, у некоторых компаний высокий процент успеха, но это все равно не безотказно.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Так вы думаете, что китайцы "протащили" 3000 фунтов бетаметилкетона? Вот это впечатляющая скрытность!
 

cookie

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 1, 2022
Messages
2
Reaction score
5
Points
3
Мы ежедневно перевозим тонны химических веществ в Европу. За последние два года их только один раз конфисковали на таможне! У нас есть самостоятельно построенная логистическая сеть. Нетрадиционные методы логистики! Мы верим в одно! Деньги проникают во все. У каждого есть своя цена!
 

Antihero999

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 6, 2023
Messages
53
Reaction score
53
Points
18
В разные периоды времени могут возникать разные ситуации, мы организуем доставку в соответствии с таможенным оформлением, но в 98 % случаев это не представляет никакой проблемы. Посылки могут быть доставлены клиентам в целости и сохранности, у нас есть собственные методы в Европе и США для обеспечения безопасной транспортировки.
 
Top