Question Лучший способ выучить химию.

justonr

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, мне просто интересно, как лучше всего изучать химию для проведения различных синтезов и какое оборудование необходимо для изучения химии на практическом уровне, я ищу новое хобби вместо математических исследований. Большое спасибо, Рон
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
442
Reaction score
679
Points
93
Какой химией вы хотите заниматься?
Оборудовать лабораторию в гараже можно с помощью самых простых инструментов, таких как магнитная мешалка, колба, вытяжка.
 

justonr

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Я думаю об органической химии. Большое спасибо, Рон
 

maloo

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 5, 2023
Messages
15
Reaction score
5
Points
3
Возьмите в руки книгу "Тотальный синтез 2". Если вы новичок, то уже после первой главы вы должны потеряться в жаргоне и темпе. Каждый раз, когда вы видите новое слово или понятие, которое вы не понимаете и о котором никогда раньше не слышали. Поищите его, почитайте о нем. Как называется оборудование и какова его функция. Различные методы, например, как проводить A/B-экстракцию. Чего вы пытаетесь достичь. Как этот метод позволяет этого добиться. Это хорошая почва для того, чтобы начать понимать и понимать смысл вещей. Затем, возможно, выберите синтезатор, который вы хотели бы попробовать. Почитайте о нем. Найдите все, что вы не знаете (снова). Почитайте темы о том, как люди пробуют его. Посмотрите видео с реакцией. Затем, возможно, попробуйте.
 

gumarabic

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
28
Reaction score
12
Points
3
Изучите такие принципы, как: Электроотрицательность, функциональные группы и их электроотрицательность, термодинамика, стехиометрия, расположение электронов и как это создает классы элементов, различные типы связи (ионная, металлическая, ковалентная), равновесные реакции, состояния окисления, соединения углерода (как они рисуются и номенклатура).

Я могу сделать этот список длиннее и длиннее, есть много маленьких тем, которые нужно изучать в химии, лучший совет - взять книгу для средней школы или ту, которую я читал, - "Органическая химия Франисиса А. Кери / Роберта М. Гилиано".
 

BevItUp

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 6, 2023
Messages
74
Reaction score
63
Points
18
Переход от 0 к 0+1

У меня нет никакого химического образования. Просто однажды я был раздражен тем, что меня попросили купить Zyrtec по карточке. Причина, конечно, в том, что люди используют эфедрин для изготовления метамфетамина.(Кстати, вот как) В тот конкретный день это меня очень разозлило. Почему я должен испытывать неудобства из-за того, что кто-то, кого я даже не знаю, делает метамфетамин? Это какая-то хрень из "Репортажа меньшинства", да ну нахер, невиновен, пока не доказана вина, ублюдок. Если подумать, это ничем не отличается от KYC, чтобы правительство могло отслеживать, как вы тратите свои BTC........... ой, подождите, о чем я говорил?

В общем, по дороге домой я подумал: "Пойду-ка я сделаю немного метамфетамина". Никогда не думал об этом раньше, но они вложили эту идею в мою голову.

С тех пор это превратилось для меня в крутое подпольное хобби (не пытаюсь превратить его в бизнес). Я проверил множество ресурсов, и информация там есть, я научился делать shake & bake (One pot) за день... не разжигая огня! Однако BBGate - единственное место, которое я нашел, где я чувствую себя достаточно уверенно, чтобы сойти с бордюра. На этом форуме вы можете погрузиться в знания настолько глубоко или настолько глубоко, насколько захотите.

Здесь есть все, что вам нужно!

Они публикуют рецепты, оборудование и реагенты, которые вам понадобятся. Затем они снимают видео, чтобы показать вам шаг за шагом. Если у вас возникнут вопросы, кто-то ответит, и вы можете доверять ответу, потому что он проверен группой экспертов (хотя они часто расходятся во мнениях относительно "правильного" ответа).

У вас нет реактивов или оборудования? Они покажут вам, как их сделать, или купить, если хотите.

Единственное, чего BBGate не предоставляет, - это инициативы и настойчивости. Но вы найдете поддержку!

Начните с этих простых рецептов и спрашивайте о том, чего не знаете. Но сначала попробуйте поискать на форуме, потому что я обнаружил, что если у меня есть вопрос, то кто-то другой, вероятно, уже задавал его.
 

Kai

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 7, 2021
Messages
26
Reaction score
22
Points
3
Вы можете учиться в интернете, я работаю с дымящимся азотным астином в стеклянных банках и ни хрена не знаю lmao, folow stict ppe tho если вы хотите научиться простой химии наука безумия форумы чертовски полезны для этого
 

justonr

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Также, если кому-то нужен dnp, у меня есть около 50 кг в запасе.
 
Top