Аминирование по Лейкарту 1-фенил-2-пропанона (P2P) до амфетамина и метамфетамина. Масштаб.

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,047
Points
93
Амфетамин
Реактивы:
  • 1-фенил-2-пропанон (P2P) 0,827 г, 6,2 ммоль.
  • Формамид 3,5 мл.
  • Перекись водорода (H2O2) 5 мл 30%.
  • Бензол 50 мл.
  • Сульфат магния (MgSO4).
  • Метанол 5 мл (MeOH).
  • Соляная кислота (15 % aq HCl) 5 мл.
  • Дистиллированная вода 25 мл.
  • Дихлорметан (DCM) 90 мл.
  • Гранулы гидроксида натрия (NaOH).
  • Серная кислота.
  • Ацетон.
Оборудование и стеклянная посуда:
  • Колба грушевидной формы 10 мл.
  • Нагревательная пластина.
  • Кипящая стружка.
  • Воронка.
  • Ротационный испаритель (опция).
  • Шприц или пипетка Пастера.
  • Индикаторные бумажки для определенияpH.
  • Мензурки (50 мл x2, 100 мл x2).
  • Сепарационная воронка на 100 мл.
  • Лабораторные весы (подходят 0,1-200 г).
  • Мерные цилиндры 10 мл и 100 мл.
  • Стеклянная палочка и шпатель.
  • Лабораторный термометр .
  • Колба Бюхнера и воронка .
  • Фильтровальная бумага.
YrE8sW0dQo
1. Смесь 1-фенил-2-пропанона (P2P) 0,827 г, 6,2 ммоль и формамида 3,5 мл нагревают при 160-170 ℃ в течение 16 ч в 10 мл грушевидной колбе с рефлюксным конденсатором.
2. Смесь охлаждают до комнатной температуры, добавляют перекись водорода 5 мл 30% (H2O2). Смесь перемешивают в течение 15 мин.
3. Реакционную смесь
экстрагируют бензолом (2х25 мл) в делительной воронке. Экстракт сушат над сульфатом магния (MgSO4) и фильтруют. После выпаривания бензола из объединенного экстракта получают темное масло.
4. Темное масло растворяют в смеси метанола 5 мл (MeOH) и соляной кислоты (15 % HCl) 5 мл и нагревают при постоянном перемешивании в течение 2 ч.
5. Реакционную смесь выпаривают при пониженном давлении. Затем оставшийся продукт растворяют в дистиллированной воде 25 мл и экстрагируют дихлорметаном (DCM) CH2Cl2 (2х20 мл).
6. Водный раствор подщелачивают до pH 10 добавлением гранул гидроксида натрия (NaOH) и экстрагируют DCM (2х25 мл).
7. Объединенные DCM-экстракты выпаривают. Свободное основание амфетамина получают в виде желтого масла.
8. Сульфат амфетамина
получают добавлением серной кислоты в сухой ацетон в объемном соотношении 1:10 до pH 6. Продукт фильтруют на колбе Бюхнера и воронке, промывают небольшим количеством сухого холодного ацетона и сушат на воздухе (лучше использовать вакуумный осушитель для увеличения скорости сушки).


Метамфетамин
Реактивы.
  • 1-фенил-2-пропанон (P2P) 5,4 мл, 40,2 ммоль.
  • N-метилформамид 13,4 мл, 229 ммоль.
  • Сульфат магния (MgSO4).
  • Соляная кислота (36-37% экв. HCl) 10,7 мл, 0,004 ммоль.
  • Толуол 60 мл.
  • Гидроксид натрия (NaOH).
  • Дистиллированная вода.
  • Ацетон.
  • газообразный хлористый водород (HCl).
Оборудование и стеклянная посуда.
J2stEP04YF
1. К 1-фенил-2-пропанону (P2P) 5,4 мл, 40,2 ммоль при постоянном перемешивании добавляют N-метилформамид 13,4 мл, 229 ммоль, 5,7 экв. в 50 мл грушевидную колбу с рефлюкс-конденсатором.
2. Температуру реакции постепенно повышают до 165-170 °C и поддерживают в течение 24-36 ч.
3. Реакционную смесь охлаждают до комнатной температуры. Добавляют раствор гидроксида натрия (10 М NaOH aq) 24 мл, 0,24 ммоль, и реакционную смесь нагревают до кипения в течение 2 ч.
4. Реакционную смесь охлаждают до комнатной температуры и разделяют на разные слои. Водный слой отбрасывают. К красному органическому слою добавляют соляную кислоту (36-37% экв. HCl) 10,7 мл, 0,004 ммоль.
5. Органическую смесь
нагревают до кипения в течение 2 ч. Затем раствор охлаждают до комнатной температуры. Медленно добавляют 16,0 мл раствора гидроксида натрия (8,3 M aq NaOH), 0,13 ммоль. Неочищенное основание, не содержащее метамфетамина, экстрагируют толуолом (3 × 20 мл).
6. Объединенные органические слои
сушат над MgSO4 и выпаривают растворитель в вакууме. Сырое свободное основание метамфетамина получают в виде коричневого масла.
7. Свободное основание метамфетамина перегоняют в вакууме (2 мбар, 60-100 °C) с помощью перегонного аппарата Кугельрора (опция) с получением метамфетамина в виде прозрачного до бледно-желтого масла (2,5 г, 42 %).


Кристаллизация гидрохлорида метамфетамина
1. Свободное основание растворяют в 50 мл толуола и через раствор пропускают безводный газ хлористый водород (HCl) до образования белого осадка (pH 6).
2. Полученный белый осадок фильтруют с помощью колбы Бюхнера и воронки, промывают небольшим количеством толуола и сушат под вакуумом с получением гидрохлорида метамфетамина в виде белой соли 2,0 г, 27%.
 
Last edited by a moderator:

Botsauto-Dutchland

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 11, 2022
Messages
86
Reaction score
42
Points
18
134г/м p2p 45г/м forma так я рассчитал :100
1,34 г 0,5 г X22
У меня есть 30 г p2p, поэтому X 22 и я получил
30г p2p forma 11gx 5 Я читал, что соотношение реакции лучше всего 1:5 и муравьиная кислота в качестве катализатора

Далее я использую hcl для гидролиза, но у меня выход всего 50%, но у меня было слишком много воды в формате аммония / формамиде, который я произвел.
Теперь я нагрел формат раствора/формамид до 175, надеюсь, это поможет.

Так каков выход этого метода?
 

Botsauto-Dutchland

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 11, 2022
Messages
86
Reaction score
42
Points
18
выход выше убедитесь, что p2p очищен и высушен, если вы смешаете формамид и p2p, он не должен смешиваться. и подготовка формамида/формата нагрейте его до 180 короткие, а затем опустите его до 170, пока вода / кислота не дистиллируется и просто ждать немного больше. при прекращении нагрева положите крышку на стеклянной посуде, чтобы его герметичность.
Таким образом я перегнал из масла p2p в a - 100 мл до примерно 70 мл, но после вакуумной перегонки я потратил немного a в насосе, и в начале и в конце у меня было 60 мл совершенно чистого масла a.
Хотелось бы написать сколько порошка я могу получить 10мл афосфата и сульфата.

Если идеально чистые 10 мл 9,4 г д/л амфетамина смешать с кислотой (серной98), какой вес должен иметь порошок, и какой должен быть точный вес кислоты, чтобы достичь ph?
Теперь с не самодельным маслом это 1 мл кислоты на 10 грамм масла 10 грамм порошка. реакция дымит больше, когда не используется спирт для смешивания.
нужно ли промывать без эфирно-кислотной основы и проводить паровую дистилляцию из нержавеющей емкости на пару в настоящем холодильнике. (если масло не содержит p2p) какие примеси входят в его состав.
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Компания Swim получила вопрос, касающийся другой вариации этого метода:

После первого этапа (кипячение с муравьиной кислотой и формамидом) органическую фазу снова кипятят с водой и NaOH вместо рефлюкса с HCl.

Может ли кто-нибудь объяснить мне метрику этого другого второго шага? Swim никогда не делал этого таким образом, но кажется, что это экономит много времени в отличие от старого метода с рефугированием HCl.

Какой силы каустик/вода и сколько вводится в реактор на 1 л продукта?
Как долго нужно кипятить эту реакционную смесь при какой температуре?
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Почему такой низкий выход, есть ли у кого-нибудь метод получения метамфетамина с более высоким выходом?
 

KornerStore

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 24, 2022
Messages
10
Reaction score
1
Points
1
Я не специалист, но есть много методов с более высоким выходом. Амальгама ртути или восстановление борогидридом - наиболее распространенные методы за пределами лейкарта.

Лейкарт просто малопродуктивен, с этим ничего нельзя поделать. Но реагенты просты и дешевы, процесс прост, а еще можно заменить метилформамид муравьиной кислотой и метиламином. Так что у него есть и плюсы, и минусы.
 

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
Выход для метамфетамина составляет 27 %, а для амфетамина?

В некоторых исследованиях были получены хорошие выходы по маршруту Леукарта,
например, в этой теме https://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...-bmk-5449-12-7-to-free-base-a-oil.2906/page-4
1) Возьмите круглодонную колбу объемом 2 л и добавьте в нее 433 г муравьиной кислоты. Медленно и в небольших количествах добавьте 360 г карбоната аммония. Подождите между добавлениями, пока не прекратится шипение CO2. При несоблюдении этого условия есть риск переполнения.
2) Добавьте к приготовленному раствору 100 мл P2P.
3) Соедините в рефлюксе при хорошем перемешивании.
4) Поддерживайте температуру 160-165°C в течение 24 часов. Вы можете сделать это, например, за несколько 6-часовых сеансов.
N-формиламфетамин является продуктом с выходом до 78%.

Мне интересен этот способ, потому что его можно производить в средних или больших масштабах, а прекурсоры очень дешевы.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
134
Points
43

это не правильно неправильная информация диссертант допускает большие ошибки

Карбонат аммония никогда не используется напрямую с p2p.
Сначала получают формиат аммония.
Формат аммония легко получить из карбоната аммония и муравьиной кислоты. Титруйте
до хорошего pH 7 и удалите воду.
Только после этого его можно использовать с p2p
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
134
Points
43
И вот я снова подошел к тому моменту, когда в игру вступает HCI.
Вчера мой p2p кипятил 14 часов с форматом аммония ph7.
Выглядит, очень хорошо

Я ненавижу HCI
Я не могу его выносить, не знаю, что это такое, но я не хочу его больше использовать.
Это дерьмо убивает меня и все мои электрические вещи.

Есть ли другой способ для этого последнего шага?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Используете ли вы рефлюкс-конденсатор и вытяжной шкаф?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Г. Паттон: Сэр, могу ли я использовать этилацетат вместо DCM в синтезе амфетамина? Или я должен использовать ксилол? Я имею в виду, когда я проведу гидролиз.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Пожалуйста, загляните в соответствующую тему и задайте вопрос там. Не здесь.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
134
Points
43

Да, но я могу выдержать это только с HCI у меня такая проблема
 

Sonnettales

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2022
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
К сожалению, если вам скажут "газуйте", вам придется что-то газировать. Я газирую диоксан заранее, чтобы он был под рукой. В итоге мне приходится делать это всего 1-2 раза в месяц. Можно также использовать 99%-ный изопропил.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
68
Points
28
Есть ли у кого-нибудь реальные истории успеха в больших масштабах с этой реакцией Леукарта при использовании p2p/формамида/муравьиной кислоты для получения a-масла?
Может ли кто-нибудь с реальным опытом опубликовать свои результаты, так как это действительно расстраивает.
В Голландии есть много крупных лабораторий, которые занимаются выкачиванием а-масла, и кто-то должен действительно знать этот процесс.
Поэтому, пожалуйста, все, кто читает это и что-то знает, опубликуйте свой опыт.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
134
Points
43

Они не делятся этим с моим другом, только говорят, что у них самая большая лаборатория в истории.
Я жду 3 месяца для последнего шага в этом синтезе.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Чего вы ждете?
 

sponsor

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 23, 2022
Messages
16
Reaction score
8
Points
3

Вы все еще активны здесь, сэр?
 

Botsauto-Dutchland

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 11, 2022
Messages
86
Reaction score
42
Points
18
Да, простите, что я все это напутал, у меня были некоторые проблемы,
В моей стране не говорят о том, что я обсуждал здесь.
И уровень ртути обошелся мне в 16 000, так что я занимался производством в больших масштабах (шутка).
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
здравствуйте,

то есть мне нужно на 1000г P2P более 50 литров бензола и более 90 литров DCM?
Или для больших объемов нужно меньше?

спасибо
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
166
Points
33
Много лет назад я работал с реакцией Леукарта. Я вывел идеальные пропорции для получения формильного производного и конечного гидролиза продукта. Могу только сказать, что для активации реакции необходимо взять катализатор в виде муравьиной кислоты. Я поднимаю температуру очень медленно, используя точный терморегулятор, чтобы медленно отгонять воду. Через 48 часов+ выход формильного производного составляет почти 95%+.
Формильное производное должно быть идеально промыто водой!

Основные потери в реакции обычно связаны с гидролизом. Кислотный гидролиз дает выход не более 30-50% для аминов. Существуют более эффективные методы гидролиза. Гидролиз должен проводиться в метаноле и в присутствии KOH или NaOH.
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
166
Points
33
Также хочу вас обрадовать, лейкарт можно сделать за считанные минуты, достаточно приобрести специальную химическую микроволновку и поэтапно облучать смесь формамид-кетона и катализатора.
Выход формильного производного составляет более 95 %.
Это очень хорошая и многократно изученная технология.

В умелых руках эти знания дадут вам отличный выход.
Если вы правильно проведете гидролиз, то получите выход более 90 %!!!
В руках человека, который знает, что делает, из 1 кг незамещенного кетона получается 810-830 мл свободного основания амина, очищенного вакуумной фракционной дистилляцией. После нейтрализации (6,5-7 pH) и фильтрования на центрифуге получают продукт, который заливают безводным ацетоном, смешивают в однородную массу и снова фильтруют на центрифуге. Получают 1020 - 1045 г белоснежного сульфата амфетамина без единого запаха амина.
AEnjrhBxKk
 
Last edited:

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Реально работающие модифицированные микроволны существуют!
 

Attachments

  • 9TeVMpJhnO.jpg
    9TeVMpJhnO.jpg
    665.2 KB · Views: 452
  • vKyNsmM6D2.jpg
    vKyNsmM6D2.jpg
    253.7 KB · Views: 428
  • AEnhxJwSbZ.jpg
    AEnhxJwSbZ.jpg
    510.1 KB · Views: 430

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
166
Points
33
Я поделюсь с вами таблицей.
Khi3lZJupI
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
Наверное, будет справедливо добавить, что температуры свыше 180 °C, как и названные 200 и 210 °C, наверняка полностью разрушают P2P и даже формамид, образующиеся пары и газы очень токсичны. Удаляйте все, что поступает из верхней части конденсатора, наружу! Серьезно!
Держите температуру ниже 180, лучше ниже 175°C и откалибруйте инфракрасный термометр в соответствии с используемой колбой/набором, иначе вы никогда не сможете точно определить, насколько она горячая.

Удачи
 
View previous replies…

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
68
Reaction score
37
Points
18
При гидролизе формил-амида в этих измерениях.
NMF - 130 мл
P2P - 100 мл
Муравьиная кислота - 84 мл
Сколько нужно раствора Naoh и сколько HCI? Достаточно ли 35% лабораторного раствора?
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
146
Reaction score
81
Points
28
Соответствующая статья по изомерному разделению
 

Attachments

  • JuqFbr0xSp.jpg
    JuqFbr0xSp.jpg
    1.6 MB · Views: 37

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
329
Reaction score
274
Points
63
И в качестве бесплатной услуги от вас - коэффициенты для P2P:

формамид 50 мл 1,5 моль
муравьиная кислота 56 мл 1,5 моль
P2P 66 мл 0,5 моль
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Да, я много раз замечал, что покупаю много растворителей, а использую их, чтобы ничего не получить. И снова, и снова. Но это так интересно, что я никогда не сдаюсь!
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Вы не поняли, что я хотел сказать, и я знаю, потому что я не понял этого сейчас, что я написал... :) Я имел в виду тех, кто ленится и хочет, чтобы его кормили с ложечки правильными молярными соотношениями и все такое прочее... ...и не утруждает себя чтением книг или текстов о создании соединений. Меня это раздражает.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
68
Points
28

Пожалуйста, проверьте ваш PM
 

jokerr

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 25, 2022
Messages
15
Reaction score
15
Points
3
мастера ;

@Hank Schrader Вы можете синтезировать амфетамин по указанному Вами методу?
Или вы можете открыть тему и подробно объяснить нам этот синтез?
Мы будем очень полезны для начинающих.

p2p - эффективность амфетамина 90% - это очень хорошая цифра.

@G.Patton
Не могли бы вы сделать подробную тему или видео этого синтеза?
 
Top